Резинотехнические изделия не допустят протечек

В различных технических и промышленных конструкциях большое значение имеют резинотехнические изделия. К ним относятся манжеты резиновые – уплотнительные элементы в форме кольца с оптимальной эластичностью. Основное назначение элемента – недопущение вытекания рабочих жидкостей и газообразных смесей, препятствование проникновению загрязнений.

Типы манжет по сферам применения

Выделяют несколько типов:

  • воротниковых;

  • шевронных;

  • армированных;

  • уплотнительных;

  • гидравлических;

  • сантехнических;

  • маслобензостойких.

У каждого из видов – своя сфера применения и свои особенности.

В качестве герметизирующих изделий для зазоров, возникающих в гидравлическом оборудовании между поршнями и цилиндрами, используют воротниковые элементы. Шевронные представляют собой уплотнительные запчасти, помещаемые в середину гидравлических устройств. Такая манжета выполняется из резины, выполняет функцию уплотнения. В результате создаются условия для безопасной и надежной эксплуатации гидравлики.

Сальники используются в качестве конструктивных элементов для уплотнения соединений. Благодаря ним масла, смазки, прочие технические жидкости не вытекают из узлов.

Уплотнительные РТИ в форме кольца устанавливаются в гидравлических и сантехнических устройствах для обеспечения герметичного соединения механизмов подвижного типа, а также неподвижных запчастей.

С помощью сантехнических РТИ налаживается канализация на объектах различных типов. С их помощью надежно соединяется трубопровод, выполняется состыковка труб, произведенных из разных материалов.

Снижению трения в гидроустройствах между металлическими элементами используют маслобензостойкие манжеты. Их применяют в качестве подкладок для герметизации соединений.

Резинотехнические изделия по чертежам

Бывают ситуации, когда стандартные резинотехнические изделия не соответствуют требованиям. Выходом из нее станет изготовление на заказ по индивидуальным чертежам. В результате вы получите элементы, отвечающие эксплуатационным характеристикам, стандартам качества с гарантированной точностью.

Можно заказать самые разные изделия: накладки, прокладки, втулки, мембраны, кольца, манжеты резиновые и другие РТИ. При изготовлении учитывается ряд факторов: специфические температурные режимы, посадочные места, надежность, твердость, стандартные условия эксплуатации, долговечность, амортизационные характеристики, износоустойчивость. Организации из различных сфер промышленности предпочитают изготовление изделий из резины на заказ, т.к. важна точность и надежность элементов.

Читайте нас в: