Строительные и дачные блок-контейнеры — особенности, описание.

Бытовки — это функциональные мобильные сооружения, которые сегодня широко используются в разных сферах деятельности. Производители выпускают блок-контейнеры различных видов. В зависимости от поставленных задач, можно купить строительные или дачные бытовки. Кстати, купить морской контейнер сейчас недорого можно на сайте https://goodcont.ru/. Далее поговорим подробно о каждом виде конструкций.

Строительные блок-контейнеры. Современную стройку достаточно сложно представить без оснащения строительной площадки специальными бытовыми помещениями. Как известно, бытовки деревянные строительные предназначаются для временного проживания бригад строителей. Можно выделить такие основные требования, которые предъявляют к конструкциям:

— мобильность;
— высокая прочность;
— высокая износоустойчивость. 

Ранее бытовки представляли собой простые вагончики, которые не были пригодны для проживания. Однако с развитием технологий современные блок-контейнеры оснащают электричеством, мебелью, санузлом, а также системой отопления, кондиционирования и другими благами. 

Бытовки дачные.Не менее популярны бытовки деревянные дачные. Как правило, такие сооружения размещают на участках в роли основного или дополнительного жилья. Также блок-контейнер часто используется, как временное жилье (до момента окончания строительства коттеджа). В перспективе бытовка может служить местом для хранения садового инвентаря и различного оборудования.

Купить деревянную дачную бытовку заказчики могут в собранном виде. Такая конструкция представляет собой неразборную мобильную конструкцию. Что касается планировки контейнера, она может быть стандартной , а также разработанной по заказу. 

Все деревянные бытовки — это конструкции каркасно-щитового типа, сверху обшитые вагонкой. Для изготовления более дорогостоящих моделей специалисты используют брус хвойных пород. Для дополнительного утепления конструкций используют качественные теплоизоляционные материалы. Благодаря этому проживание в бытовке может быть комфортным даже в холодное время года.

Для получения надежной кровли используют оцинкованный металл. Как известно, он отличается высокой устойчивостью к деформации и коррозии. 
Стоимость блок-контейнеров зависит от уровня их оснащенности, планировки и размеров. Чтобы подобрать наиболее подходящий вариант, необходимо учитывать, для каких целей бытовка будет использоваться.

 

 

Читайте нас в: