Французские окна — как выбрать и в чем их преимущество

Последнее время очень популярны стали французские окна. Они могут быть достаточно крупными по размеру и высотой от самого пола до потолка. Их иногда сравнивают с ценецинаскими окнами, которые часто можно было увидеть в частных домах в 20-ом веке, но здесь они имеют больше остекления и изготавливаются из современных материалов, в том числе из ПВХ. Где можно заказать такие окна читайте в полезной статье по ссылке https://minsk-region.by/gde-kupit-franczuzskie-okna.html.

Преимущества французских окон

  • Пропускают много света, а это означает, что помещение будет максимально освещено и можно экономить на электроэнергии.
  • Интерьер выглядит по-новому. Кажется, что стирается грань между комнатой и улицей. Сразу пространство становится как будто масштабней.
  • Выглядят такие окна очень стильно не только изнутри, но и снаружи. Здание с французскими окнами сразу будет выделяться на фоне остальных.
  • Такие окна могут выполнять функцию дверей. Их часто устанавливают на террасах.
  • Визуально помещение будет выглядеть более просторным и широким.

На что обращать внимание при установке французских окон

Профиль. Посмотрите на срез профиля, на нем должен проглядываться металлический элемент размером около миллиметра, никак не меньше. Сами профили должны быть гладкими, без царапин и повреждений, равномерного цвета. Изучите пленку, в которой будут находиться профили, на ней должна быть информация о производителе, а также техническое описание окон.

Уплотнитель. Сожмите уплотнитель пальцами, подержите так 10 секунд и отпустите. Он должен сразу вернуться в свою первоначальную форму. Если деформация осталась, пускай даже частично, такое изделие не рекомендуется приобретать. В дальнейшем такой герметик может начать пропускать воздух, что приведет к тепловым потерям.

Фурнитура. Не стоит экономить на составных элементах, так как от этого зависит не только красота окна, но и его функциональность тоже. Если фурнитура изготовлена из силумина, откажитесь от нее и поищите другую. Лучше взять вариант подороже, но быть уверенными в качестве, чем потом из-за одной сломанной детали полностью менять всю комплектацию окна.

Читайте нас в: