Выбираем кирпич для строительства дома

Кирпичный дом

Первым делом, наметив возведение дома, следует подумать о строительном материале. На сегодняшний день, самыми привлекательными считаются кирпичные дома. Особого внимания заслуживают их эксплуатационные качества, которые определяют долговечность. Чтобы правильно выбрать кирпич в Ярославле следует сравнить эксплуатационные характеристики его видом. Сделать это возможно в специализированном интернет – магазине строительных материалов, например, здесь.

Различные виды кирпичей для определенных строительных работ

Все существующие на сегодня виды кирпичей отличаются между собой составом, размером и цветом, структурой и технологией производства. Что касается последнего критерия, то изготавливают данный материал с обжигом и без. Обжиговый способ применяется для керамического кирпича и шамотного. Без обжига делают гиперпрессованный и силикатный материал. Для определенного вида строительных работ существуют разные виды кирпича, отличающиеся по своим характеристикам. Другими словами, определенный материал используют для кладки стен, облицовки фасада, межкомнатных перегородок, ограждающих конструкций. различают следующие виды кирпичей: керамический поризованный и красный полнотелый, белый силикатный, гиперпрессованный и огнеупорный.

Преимущества и популярность красного полнотелого кирпича

Самым популярным среди перечисленных считается красный полнотелый кирпич. В процессе его производства используется глина, куда помимо воды добавляются еще вещества, и придается форма. Затем материал высушивают в условия температуры в 200 градусов, а после – обжигают. Так, получается кирпич с плотной структурой. Из основных характеристик данного кирпича выделяют: высокую прочность, морозостойкость, долговечность. Его применяют для кладки стен, дымоходов и вентиляционных каналов. Основной недостаток данного материала в высокой теплопроводности. Поэтому наружные стены выкладывают в два слоя. Поскольку полнотелый красный кирпич является достаточно тяжелым материалов, то фундамент под него должен быть мощным.

Читайте нас в: