Как найти пульмонолога в Ташкенте, не выходя из дома

Современный человек не может позволить себе надолго отвлечься от работы или бизнеса. Поэтому при симптомах недомогания (кашле, насморке и т. д.) он не стремится бежать в поликлинику. Ведь очереди отнимают много времени и нервов. Решить проблему поможет электронный каталог мед учреждений в Ташкенте «Якин Доктор». С его помощью можно записаться к нужному специалисту онлайн. Также здесь можно почитать отзывы о врачах и выбрать доктора, характеризующегося как высокой квалификацией, так и соблюдением всех принципов этичного поведения по отношению к пациентам и коллегам.

Что делает пульмонолог

Этот специалист лечит заболевания лёгких:

  • пневмонию;
  • астму;
  • плеврит (воспаление оболочки лёгких);
  • хроническую обструктивную болезнь лёгких;
  • силикоз (этой патологией страдают шахтёры вследствие попадания в дыхательную систему угольной пыли;
  • муковисцидоз (генетическое заболевание, связанное с повышенной вязкостью слизи в организме);
  • саркоидоз (воспаление с образованием гранулем).

А ещё найти пульмонолога в Ташкенте справиться с острым или хроническим бронхитом и другими болезнями дыхательной системы человека.

При лечении туберкулёза этот врач работает совместно с фтизиатром. Также он может сотрудничать с хирургами или другими докторами, если того требует характер заболевания клиента.

Сервис «Якин Доктор» содержит подробную информацию обо всех специалистах подобного профиля: опыт работы, оконченное учебное заведение, места приёма.

Кто такой терапевт

Так называется доктор общего профиля. К терапевту нужно идти, если пациент не знает причину своего недомогания. Тогда врач выпишет направления к узким специалистам (отоларингологу, пульмонологу или эндокринологу) на диагностику.

Также терапевт выполняет следующие функции:

  • заполняет медицинские документы больного человека;
  • проводит визуальный осмотр;
  • изучает историю болезни, собирает анамнез.

Опытный терапевт в Ташкенте может работать как в частном, так и в государственном медицинском учреждении. Сайт «Якин Доктор» поможет найти специалиста, принимающего возле места работы или жительства пользователя. А ещё сервис позволит узнать расписание работы всех клиник Узбекистана и выбрать учреждение, которое открыто в вечерние часы. Такая возможность актуальна для людей, работающих полный день. Им не придётся отпрашиваться с работы ради посещения врача. Это также поможет сохранить хорошие отношения с начальником, потому что не все руководители готовы идти навстречу своим подчинённым.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Читайте нас в: