Интересные новости России

Современный человек может обладать самой свежей информацией, находясь в любом отдаленном регионе. Благодаря наличию интернета и новостных сайтов, всегда можно быть в тренде последних событий. Интернет ресурс на своем официальном портале https://mackva.ru/ размещает только свежие статьи и заметки на самые популярные темы. Каждый посетитель сайта найдет здесь свою собственную новостную рубрику: блоги и бизнес, релизы и новости, события в Москве и Петербурге, мнения экспертов и аналитиков, мировые события и многие другие увлекательные направления.

Открытие пилотного проекта в российских школах

Стало известно, что руководство Российской академии наук открыло новый пилотный проект, который должен выявлять наиболее талантливых учащихся общеобразовательных школ. Для участия в подобном проекте выбрали больше ста школ из тридцати двух различных регионов страны. Основная цель такого масштабного образовательного мероприятия привлечение талантливых подростков в научную школу, что будет способствовать появлению у детей интереса к точным предметам и научным открытиям.

Кто будет продвигать проект?

По признанию директора, который возглавляет Министерство просвещения, этот проект является дорогостоящим. Поэтому, его финансирование будет производиться из двух источников. Пятьдесят процентов предоставит бюджет федерации, остальную часть восполнит бизнес. К финансированию приобщается и популярное издательство.

Зачем нужны креативные личности?

Стоит отметить, что это уже не первая инициатива руководства страны. Уже было предложено внесение теста на творческие способности молодежи в единую государственную аттестацию. Таким образом, правительство поставило цель выявлять креативных личностей уже в раннем возрасте, чтобы привлекать талантливую и любознательную молодежь к работе в научной сфере и современных инновационных разработках. Такое направление было зафиксировано в высказываниях властей, которые обещали сделать сильный и резкий рывок России в строительстве сильной и растущей экономики, а также достижении новых технологических вершин.

Содействие в подборе финансовых услуг

Не является офертой

Читайте нас в: