Пластик или дерево? Что лучше выбирать?

На протяжении многих веков люди использовали деревянные окна в своих квартирах, домах и так далее. Но с течением времени ситуация поменялась, на оконном рынке появились окна, изготовленные из пластика. Где можно купить недорогие пластиковые окна в Краснодаре, вы можете узнать на http://himki.holme.ru/posts/637756bc5ff21c4cc807352e/.

Появились сторонники, как деревянных окон, так и пластиковых, которые в один голос утверждали, что именно тот или иной материал для изготовления окон лучше. Но со 100% уверенностью нельзя говорить, что пластиковые окна лучше деревянных окон, или наоборот. Это неправильно, ведь и у тех и других есть свои преимущества и недостатки. Какой выбор сделать? Дерево или пластик? Для ответа на эти вопросы необходимо все «взвесить», изучить все «за и против», и только потом определиться с выбором.

Как известно, окно состоит из трех частей: стеклопакет, фурнитура и профиль. Рассмотрев более подробно каждую из трех частей, можно с легкость подчеркнуть все плюсы и минусы двух противоборствующих сторон.

Итак, начнем со стеклопакета. В этом компоненте полное равенство. И у деревянных, и у пластиковых окон герметичный стеклопакет, благодаря которому и поглощаются уличные шумы. А стекло покрыто специальной металлизированной пленкой, которая позволяет сохранить светопроникающие свойства.

Что касается фурнитуры, то здесь, пожалуй, тоже не будет никаких существенный разнообразий. В связи с этим остается последний компонент окна, по которому и предстоит выявить, что лучше: дерево или пластик?

Если оценивать цену, то, конечно же, выгоднее пластиковые окна, которые гораздо дешевле, чем деревянные окна. Но в тоже время, высокая цена – это единственный минус деревянных окон. В остальном они превосходят пластиковые окна. Во-первых, дерево – это традиционный материал, который по-настоящему «дышит», который лучше сохраняет тепло. Во-вторых, дерево – это эстетичность и элегантность. Всего этого и не хватает пластиковым окнам, однако у пластиковых окон также имеются существенные преимущества: быстрый процесс изготовления, не требуют никаких затрат на покрасочные материалы.

Подводя итог, можно сказать лишь одно — на вопрос: «что выбрать — пластиковые или деревянные окна?» — каждый из нас ответит по-своему!

Читайте нас в: