Летняя кухня

Дача – то место куда отправляется добрая половина населения мегаполиса на время отпуска или то куда они стремятся на выходных. Соответственно, если человек проводит много времени на даче, то он обязательно должен побеспокоиться об условиях жизни на ней.

Готовка еды занимает много времени, особенно если на даче живет целая семья и готовить в тесной и жаркой кухне в летнюю пору – сомнительное удовольствие. Летняя кухня – это оптимальное решение для тех, кому надоело терпеть жару в четырех стенах за приготовлением пищи. Узнать, чем остеклить дачный садовый дом осенью, и почему это полезно делать, вы можете по ссылке https://www.sotki.ru/podelki/article/chem-osteklit-dachnyy-sadovyy-dom-osenyu-i-pochemu-10354.

Что представляет собой типичная летняя кухня

Еда, приготовленная на свежем воздухе, имеет неповторимый вкус, который сложно ставить в сравнение с обычной едой. К тому же без весомых затрат летнюю кухню можно легко превратить в место для уютных вечерних посиделок и встреч с друзьями и соседями.

Летняя кухня в типичном представлении – навес или крыша, плита для готовки, мебель и мойка. Конструкции подобного рода бывают двух видов:

  • открытые;
  • закрытые.

Открытая кухня – терраса, оснащенная всем необходимым для приготовления еды и уютных посиделок. Не нуждается в утеплении, так как все её содержимое будет перенесено в дом с наступлением холодов.

Закрытая кухня – классическая веранда или «домик-кухня», надежно защищающая вас и все содержимое от всех капризов природы. Минус такого типа заключается в некоторой потере духа летней кухни в целом, но зато после утепления, её можно использовать и в самые лютые морозы.

Строительство своими руками

Строительство открытой и простой летней кухни не предполагает каких-либо серьезных сложностей с которыми ни под силу будет справиться человеку даже без должного опыта, но если вы решили замахнуться на что-то серьезное с точки зрения функционала или дизайна, то самостоятельно вряд ли сможете справиться.

Важный этап в строительстве – подбор нужного места и создание проекта самой кухни. Создайте схематичное представление того, что бы вы хотели увидеть в качестве летней кухни на своем участке и подумайте, насколько сложно вам будет это реализовать.

От выбора места зависит как простота использования кухни, так и скорость её возведения, поэтому будущее местоположение должно быть тщательно продумано.

Проекты на даче

Поистине уникальное место, которые как ничто лучше дополняет дачный участок. Мы построили уже массу самых разных летних кухонь, ориентируясь целиком и полностью на потребности наших заказчиков.

Вы можете выбрать одно из представленных типовых решений в нашем каталоге или разработать индивидуальный проект совместно с нашими сотрудниками, чтобы получать наибольшее удовольствие от отдыха и приготовления пищи на вашей будущей летней кухне.

Читайте нас в: