Электрические шнуры в Узбекистане

На сегодняшний день такое изделие как провода и шнуры для электротехники выпускаются в виде разных моделей. Провода отличаются техническими условиями подключения, а электрические шнуры в Узбекистане имеют особенности в виде площади сечения, гибкости, прочности из-за качественной оболочки и т. д.

Особенности строения шнуров

Данные изделия обрели большую популярность благодаря тонким жилам, состоящим из тонких свит и проволок, которые способны эффективно проводить электрический ток. Вся конструкция закрыта прочной пластичной оболочкой, из-за чего шнуры имеют хорошую гибкость. Данная характеристика в свою очередь дает возможность прокладывать их в труднодоступных местах или ограниченном пространстве. Их также используют на производстве, где электричество необходимо для оборудования, которое находится в постоянном движении.

Главные плюсы электрических шнуров

К преимуществам продукции можно отнести:

  • жилы. В конструкции шнуров находится минимум 2-3 токопроводящие жилы. Это избавляет от риска загорания или полной поломки шнуров, ведь если одна жила выйдет из строя, в запасе останется минимум 2;
  • материал. Все жилы изготавливаются из прочных материалов: алюминия или меди. Стоит также отметить, что они состоят из большого количества медных проволок, которые повышают проведение электричества в шнурах. Если же говорить за оболочку, то ранее популярной была резина, но ее перестали использовать из-за того, что она не слишком устойчива к высоким температурам;
  • гибкость. Оболочка в современных моделях производится из лавсановых или синтетических нитей. Такой материал не боится физических повреждений, весовых нагрузок или изменений в температуре.

Сфера применения электрических шнуров

Помимо того, что электрошнуры часто применяются для электроинструментов или электротехники, они также могут использоваться для бытовой техники (блендеров, чайников и т. д.). Все из-за того, что шнуры обладают хорошей гибкостью, небольшим сечением и весом. Стоит отметить, что, выбирая электрошнуры для электротехники, нужно обращать внимание на маркировку изделий. Все модели, независимо от технических характеристик, обладают маркировкой «Ш» (что означает «Шнур»). Самые популярные шнуры имеют маркировку ШРО, которая означает:

  • Ш – шнур.
  • Р – резиновая изоляция (сечений).
  • О – оплетка из лавсановых или синтетических нитей.

Если вы хотите заказать кабель в Ташкенте от производителя, вы можете сделать это на сайте интернет-магазтина ARTIKUL AZIYA KABEL.

Не является офертой

Читайте нас в: