Как делают омолаживающий макияж

Практически все недостатки кожи можно исправить при помощи правильно сделанного макияжа. Первое правило макияжа – это нанести те средства, которые подходят для конкретного типа кожи. В том числе и пудра подбирается индивидуально. Рекомендуем также посетить интересный сайт «Эстетика возраста» по ссылке https://ageaesthetics.com/.

Этапы макияжа

Понадобится всего 15 минут, чтобы выглядеть на несколько лет моложе. С возрастом теряется контур лица, появляются носогубные складки, возникает нависающее веко. Нельзя использовать светлую тональную основу, чтобы не пропадал рельеф лица. Также нельзя использовать светлые блестящие тени, если есть проблема нависающего века. Тени еще больше увеличивают этот эффект и делают веко более полным.

Также если есть подводка по нижнему веку – это немного опускает глаз и женщина выглядеть уставшей. Также если есть носогубные складки, нельзя использовать яркую помаду, так как эта зона будет еще больше акцентирована. А обилие косметики в этой зоне подчеркивает все морщинки и складочки.

Перед любым макияжем необходимо нанести увлажняющую основу. Далее нужно нанести тональный крем, однако, он не должен быть тяжелым, чтобы не подчеркнуть складочек на коже. Тональный крем должен быть на водной основе и на тон светлее, чем цвет кожи. А если в креме будут присутствовать светоотражающие частицы, это наполнит кожу дополнительным сиянием изнутри.

Не нужно забывать наносить тональное средство и пудру также и на шею, чтобы не были границы между лицом и шеей.

Чтобы выполнить контуринг, пудра должна быть на 2-3 тона темнее кожи. При чем желательно, чтобы оттенок был холодный коричневый. Не нужно выбирать очень рыжую пудру с эффектом загара, так как такая пудра будет очень заметной на лице. Нужно нанести небольшое количество пудры под скулы, чтобы визуально подтянуть овал лица.

Затем оттеняют бока лба, чтобы также придать лицу овальную форму. Чтобы тени не скатывались, необходимо сначала нанести небольшое количество тонального крема на веко, а затем напудрить его, а сверху уже наносят тени, так они будут держаться максимально долго.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

 

Читайте нас в: