Что такое каршеринг или прокат

Раньше каршерингом пользовались в основном туристы, которые хотели самостоятельно поездить по городу и изучить достопримечательности. На сегодняшний день каршеринг уже полноценно заменяет общественный транспорт и такси.

Что такое каршеринг или прокат? Если вы являетесь водителем, то для вас становится непривычным, когда приходится передвигаться без машины. А такие случаи могут происходить, если вашу машину взял кто-то из членов семьи или вы ее сдали в ремонт. Также каршеринг позволяет передвигаться с комфортом даже в том случае, когда нет собственного авто.

Все что нужно, чтобы взять машину в аренду — это иметь водительское удостоверение, удостоверение личности и зарегистрироваться в приложении каршеринга. Там вы сможете выбрать наиболее близко находящуюся к вам машину и взять ее в аренду хоть на весь день. Оплата зависит от расстояния, бывают различные акции и скидки.

Некоторые могут путать каршеринг и лизинг, но стоит отметить, что это разные понятия и услуги. Лизинг подразумевает, что в дальнейшем, когда вы погасите всю стоимость машины, она перейдет в вашу собственность. Каршеринг — это лишь временная аренда машины, после того, как вы завершите поездку, вы оплачиваете прокат и автомобилем может пользоваться другой водитель.

Содействие в подборе финансовых услуг
Не является офертой

Читайте нас в: