Обзавестись станцией пожаротушения для спокойствия

Системы пожаротушения, а также грамотность сотрудников в опасных ситуациях – залог сохранности жизни и имущества. Наш дружный коллектив трудится на предприятии, торгующем холодильным оборудованием. Прошлой зимой у нас случилось чрезвычайное происшествие – возгорание на складе. Беду предотвратил находчивый кладовщик, который не впал в панику и не потерял способности мыслить здраво. Прибежал на крик о пожаре, скоренько достал огнетушитель и запенил на корню начинающийся пожар. Теперь о у нас герой локального значения.

О станции пожаротушения

Это происшествие послужило серьезным и очень тревожным звоночком для хозяев предприятия. Поэтому вскоре все сотрудники стали немного счастливее и беспечнее, так как у нас появилась станция пожаротушения, установленная специальной профильной конторой. Теперь жизнь нашего предприятия потекла спокойнее, потому что появилась уверенность в безопасности. Но на всякий случай каждый из нас научился пользоваться огнетушителем и знает где он лежит. Ведь лишние знания и умения никому еще не мешали. Да и не могут быть знания о пожарной безопасности для кого-то лишними априори, потому что никто не застрахован от неприятных эксцессов. Узнать основные понятия, необходимые при выборе системы пожарной сигнализации для объекта, вы можете по ссылке https://vd-tv.ru/content/osnovnye-ponyatiya-neobhodimye-pri-vybore-sistemy-pozharnoy-signalizatsii-dlya-obekta.

Многие из наших сотрудников, проживающих в частном секторе, заинтересовались и тоже установили станции пожаротушения в своих домах, а один – даже на даче установил. К сожалению, как в воду глядел. Почти через полгода после установки на даче такой системы – она спасла его дом от верной гибели в жерле всеядного огня. Так случилось, что залезли на дачу воры погреться и каким-то образом устроили начало пожара, но осуществить злодеяние до конца не удалось умная система все затушила. Неудавшиеся поджигатели сбежали, но хотя бы дача осталась целой, даже ничего ценного не успели унести. Поэтому мы с уверенностью можем заявить о полезности, а иногда даже необходимости установки станции пожаротушения на предприятиях и в частных домах.

Читайте нас в: