Как защитить свой дом от холодов

Каждый хозяин собственного дома сталкивается с проблемой потери тепла. Каким образом решить её, если на рынке такое большое количество возможностей? Человек хочет найти такое решение, чтобы оно удовлетворяло всем потребностям:  защищало помещение от холода, легко монтировалось, не деформировалось долгое время, имело длительный срок службы и было экономичным. Доказано, что самые большие теплопотери происходят через кровлю. Для утепления крыши необходим удобный не громоздкий и гибкий материал, который бы достойно выполнял бы свою функцию. Про получение вакуума читайте тут vacym.com.

Практически невозможно найти идеальное средство изоляции, но сегодня строительный рынок предлагает нам решение этой проблемы. Это алюминиевая фольга для теплоизоляции, которая представляет собой раскатанный до нескольких десятков микрон лист алюминия. Изделие из данного металла обладает свойством отражения лучей. При использовании этого изоляционного материала почти 95% инфракрасной энергии отражается. Кроме того, он используется при создании комбинированных панелей с прослойками воздуха. Неподвижные воздушные массы обладают очень низкой теплопроводностью и тем самым создаётся дополнительная преграда холоду. Если же вместо воздуха между алюминиевыми листами вакуум, необходимые характеристики увеличивается ещё в несколько раз. Алюминий практически идеален для применения в качестве теплоизолятора, так как лучеиспускающая его способность низка, он прекрасно обрабатывается, слабо подвергается коррозии и другим климатическим воздействиям.

Если при строительстве кровли использовать ещё и многослойные пленки, предотвращающие появление влаги, конденсата на конструкции, энергосбережение будет иметь высокие показатели, прежде всего, отражающиеся на сумме оплаты коммунальных услуг и комфорте проживания.

Плёнки бывают паропроницаемые, ламинированные с влагопоглотительным слоем и др. Этот материал способен предохранять другие стройматериалы от загрязнения пылью, копотью, помогает избежать накопления влаги. Данные влагозащитные плёнки можно использовать практически со всеми видами крыш, они пожаробезопасны, так как в составе задействован специальный антивоспламенительный реактив. Во время ремонта стоит обратить внимание на уже разработанные схемы наружного изолирования помещений с применением вышеописанной строительной продукции. Это поможет вам сократить финансовые расходы и почувствовать себя действительно, как в крепости.

Читайте нас в: