Фитолампы для растений

В большинстве случаев комнатные растение светолюбивы. И от продолжительности светового дня напрямую зависит то, как они будут расти и развиваться. В случае наличия низкого уровня освещения, фотосинтез растений протекает плохо, очень медленно происходит нарост биомассы и не редко сеянцы начинают заболевать. Для того чтобы устранить такие проблемы, прежде всего, необходимо применять специальную досветку имеющейся рассады. Сейчас стали распространены специальные фитолампы для комнатных растений. Выращивание сеянцев — подробнее об этом тут elkazks.ru.

Благодаря таким световым устройствам существует возможность регулировать освещенность в зависимости от того, какой уровень освещенности необходим растениям. Например для растений которым необходима полутень, достаточно уровня освещенности в пределах от 1000 до 3000 лк. Когда же необходим рассеянный свет то необходимо ставить — 3000-4000 лк. Для представителей флоры наиболее оптимальными являются показатели освещенности в 4000-6000 лк, экзотическим же нужно еще больше, примерно 6000-12000 лк. Приобретя такой прибор можно обеспечить растения необходимым освещением. По необходимости можно сокращать или продлевать световой день.

В комплекте такого оборудования чаще всего присутствует пускорегулирующая аппаратура, которая бывает двух видов: электромагнитная и электронная. Еще там присутствует кронштейн-пантограф с патроном и соответственно инструкция по установке и эксплуатации. Стоит отметить что дополнительно существует возможность приобрести натриевую зеркальную лампу. Благодаря работе такой лампы существует возможность создать так сказать «объемное» освещение, благодаря которому свет будет лучше поглощаться растениями. Световой поток можно регулировать в зависимости от надобности. Еще одним немаловажным аспектом работы этой лампы является обеспечение стабильной работы лампы даже в случае перепадов напряжения.

Читайте нас в: