Как выбрать планшет?

Современному человеку просто необходимы устройства, которые будут всегда под рукой, но в тоже время обладать широким функционалом. Идеальным решением такого вопроса является планшет. Он обладает компактностью и легкостью, но кроме этого способен выполнять множество серьезных задач.

Конечно, если человек обладает широкими финансовыми возможностями, то ему лучше взять планшет от компании Apple или купить самую дорогую модель Asus, Samsung или Acer. Например, запчасти для планшетов асер всегда доступны, да и ремонт планшета айпад проблемой не является. Такие планшеты наверняка смогут удовлетворить сложные технические запросы, осилив самые мощные игры и программы.

Если же финансовые возможности ограничены, то для вас эффективная подборка рекомендаций по покупке дешевого планшета, обладающего качествами многих брэндовых моделей. Приступим.

Основным производителем дешевых планшетов, безусловно, является Китай. Китайская техника отличается низкой ценой и достаточной для обыденной работы производительностью. На что стоит обратить внимание при выборе планшетов?

  • Первое — это экран. Размер экрана зависит от потребностей покупателя. Сенсорный дисплей должен мгновенно откликаться на касания, картинка должна быть яркой и насыщенной. Планшет должен обладать максимальным углом обзора. Стоит выбирать IPS дисплеи, они отличаются качеством. Кстати, в случае необходимости, можно отдельно приобрести стекло на ipad.
  • Второй фактор при выборе дешевого планшета — производительность процессора и видео. Лучше заплатить немного больше за двуядерный процессор, получив взамен хорошую скорость работы и воспроизведения видео.
  • Оперативная память очень важный показатель при покупке. Сама система обычно занимает от 100 до 500 Мб оперативной памяти. Можно сделать вывод о том, что стандартных 512 МБ будет маловато.
  • Физическая память дешевых планшетов от 2 до 8 Гб. Этого откровенно мало, потому нужно подумать о наличии слота для дополнительных флэшкарт.
  • От батареи устройства зависит срок работы без подзарядки. Этот показатель, обычно, один из самых важных. Нужно выбирать батарею с большим объемом.
  • Планшет может быть оборудован камерой. Обычно дешевые планшеты не выделяются шикарными снимками, но это же и не фотоаппарат.
  • Внешние коммуникации в дешевых планшетах, как правило, представляют собой Wi-Fi модуль, Bluetooth, очень редко 3G.
  • Последним фактором выбора является вес устройства. Он зависит от размера экрана и вместительности батареи. Планшеты с большим экраном обладают меньшей компактностью, но они удобнее при просмотре фильмов.

Читайте нас в: