12 лучших фенов для волос

Фен—это необходимый атрибут для каждой девушки вне зависимости от того использует ли она его каждый день или же в редких случаях по необходимости. Главные требования при этом: надежность, функциональность и доступная цена. Представленный рейтинг поможет купить фен в Минске под конкретные задачи.

Основные характеристики выбора

Фен необходимо подбирать учитывая качества прибора, которые приведены ниже.

Мощность. От этого показателя зависит сила потока разогретого воздуха, а значит и период времени за который высохнут волосы. В ассортименте существуют модели с мощностью в пределах 1400- 2400 Вт. Для применения в домашних условиях вполне достаточно аппаратов, рассчитанных на 1400 -1800 Вт, они практичны, сушат волос равномерно, бережно и относительно оперативно. Фены с мощностью более 2000Вт подходят для использования в салонах красоты. Они стоят дороже, но и более функциональны, требуют наличия определенных навыков для эксплуатации.

Скорость и выбор температурного режима.

Качественный фен обладает несколькими режимами нагрева, что дает возможность подобрать нужную температуру под определенную задачу. У бюджетных модификаций температурный режим зависит от регулирования скорости. У дорогих модификаций можно отдельно настроить скорость потока воздуха и температуру.

Количество и тип насадок в комплектации

Насадки расширяют функциональные возможности купленного фена. Наиболее востребованными из них выступают:

  • Концентраторы. При их установке поток воздуха становится направленным, благодаря чему легче работать с прядями и локонами, к примеру, при выпрямлении или укладки;
  • волюмайзеры и диффузоры (используются для создания нужного объема волос, за счет поднятия локон от корней);
  • щетки и расчески разных типов (облегчают процесс сушки, позволяют укладывать и сушить волосы).

Ионизация

Такой полезной опцией обладают практически все качественные фены. Благодаря этой опции волосы не электризуются, делая их при сушке более ровными и гладкими.

Холодный обдув

Эта опция полезна не только возможностью бережной сушки волос феном, но и актуальна для закрепления прядей, локон во время их укладки.

Вес

Конечно пользоваться легким по весу феном удобно и легко. Но при этом нужно помнить, что хороший фен весит около 500 грамм. Все дело в металлической обмотке силового агрегата, в бюджетных модификациях она очень тонкая, а значит легкая, а также не долговечная.

При выборе прибора для домашнего или салонного использования стоит обратить внимание еще и на гарантий срок. Известные бренды предоставляют гарантию на свою продукцию на 24 месяца.

Лучшие бюджетные фены

Philips BHD341

Эргономичный, удобный фен для бытового использования. Одно из лучших решении в плане цены и качества. Достаточно большая мощность в 2100Вт, несколько режимов нагрева для быстрой и удобной укладки волос. Наличие режима холодной сушки, который позволяет держатся прическе дольше. Модель складывается и обладает специальной ручкой для подвешивания. Именно по этому такой фен отлично подходит для бытового использования, а также во время путешествий. Фен Philips BHD341—хорошее решение для тех, кому нужно быстро высушить волосы после душа или сделать несложную укладку. Модель легкая, с простым дизайном, удобна в использовании. А наличие специальной насадки для смешивания холодного и горячего воздуха и концентратора позволит не только оперативно, но и бережно высушить волосы.

Преимущества:

  • Возможность выбора нужной температуры;
  • шесть режимов;
  • Наличие режима сушки волос холодным воздухом;
  • Компактность (складная модель);
  • Концентратор.

Минусы

Нет.


Remington D5000

Удобный, мощный фен Remington D5000 (1800Вт) дает возможность оперативно высушить даже длинные, густые волосы. Модель оснащена несколькими режимами работы, а также насадкой-концентратором, которые помогают бережно уложить локоны, выпрямить локоны, и придать объем прическе. За счет регулирования температурного режима волосы можно сушить холодным воздухом, горячим (для оперативной сушки волос), в эко-режиме (оптимальное решение для тонких волос). Аппарат не тяжелый, эргономичный, выполнен в матовом, пластиком корпусе. Имеется петелька для подвешивания. Хороша подходит для поездок и использования дома.

Преимущества:

  • Прочный, матовый корпус, на котором не остается пятен;
  • Приемлемая стоимость;
  • Долгий срок эксплуатации;
  • 2 скорости и 3 температурных режима;
  • Гарантия -24 месяца.

Минусы

Относительно высокий уровень шума.

Polaris PHD 1464T

Хороший, недорогой фен Polaris PHD 1463T с мощностью в 1400Вт. Отлично подходит для путешествий, благодаря своей легкости и компактным габаритным размерам. При этом его вполне можно эксплуатировать для ежедневной сушки волос. При невысокой цене он достаточно функционален: наличие насадки-концентратора, 2 режимов нагрева воздуха и холодного обдува. Также есть опция защиты от перегрева. Согласно отзывам не подходит для сушки длинных волос (в этом случае лучше подобрать модификацию с более высокой мощностью), но будет хорошим вариантом для средних и коротких волос. Гарантия от производителя —12 месяцев.

Главные преимущества:

  • Компактные габаритные размеры и легкий вес;
  • Бюджетная цена;
  • Концентратор;
  • 2 скорости и режим холодного обдува;
  • Надежная защита от перегрева.

Минусы:

  • Отсутствие профессиональных насадок;
  • Небольшая мощность;
  • Нет возможности плавно регулировать температуру.

Polaris PHD 1463T — модификация в другом колере.

Какой фен лучше выбрать для дома и салона?

При выборе фена нужно обращать внимание не только на цену, но и на функциональные возможности, технические параметры, срок гарантии. А также нужно учесть цели использования аппарата: для поездок, стандартная сушка волос, или укладка, выпрямление. Стоимость зависит от популярности бренда, страны-производителя, технических характеристик и назначения.

Читайте нас в: