Пресс компакторы для мусора от ЭкоПромТорг

В 2019-м году в России были обновлены требования к утилизации бытовых отходов, что вызвало необходимость приобретения специализированного оборудования – «пресс-компакторов». Формально, его задача состоит в эффективном уменьшении объема собранного мусора для упрощения хранения и транспортировки к месту выгрузки. Весь модельный ряд можно разбить на две больших группы – стационарную и мобильную.

Компания «ЭкоПромТорг» реализует на российском рынке максимально полную номенклатуру чешских прессов и пресс-компакторов, для которых характерна практически идеальное соотношение стоимости, производительности и надежности. Подробности можно узнать, кликнув по ссылке https://ecopromtorg.ru/product/press-kompaktory-dlya-otkhodov/.

Нюансы

Пресс-компакторы – это оборудование для бытового мусора, возникающего в процессе жизнедеятельности человека. Раньше его называли «твердыми бытовыми отходами» (ТБО), а с 2019-го в обиход ввели термин «твердые коммунальные отходы» (ТКО), конкретное наполнение которого можно узнать на сайте Росприроднадзора. Их утилизируют на соответствующих полигонах.

Соответственно, область использования прессов – отходы, подлежащие вторичной переработке. Например, картон, полиэтилен, пластиковые бутылки. Компания «ЭкоПромТорг» торгует оборудование обоих типов.

Мобильные компакторы представляют собой единые форм-факторы, объединяющие герметичные бункеры-накопители, объемы которых не превышают 20 кубометров, и прессы. Заинтересованный потребитель имеет возможность выбрать оптимальный объем, габаритные размеры и произвести установку в удобном для него месте. Для очистки придется вывозить весь агрегат, что принято считать неудобством.

В стационарных модификациях накопители являются сменными. В довольно длинном модельном ряду присутствуют модификации с усилием прессования до 50т, двигателями до 18,5кВт и возможностью сброса мусора с высоты до 5м. Есть среди них и шнековые разновидности, которые эффективны при сборе относительно мелкого мусора. Прессовочные плиты в их конструкциях отсутствуют, оттого оборудование считается узкоспециализированным.

Читайте нас в: