Производство премиальной мебели в современных реалиях

Производство премиальной мебели в современных реалиях

Практически у каждой услуги или продукции есть качества, по которым они оцениваются. Чем этих качеств больше и чем они лучше, тем предпочтительнее эта услуга или продукция. Естественно это будет влиять и на их стоимость, как в меньшую, так и в большую сторону. В мебельной промышленности все происходит подобным образом. Есть мебель, которая сделана из не самых качественных материалов от недобросовестных производителей. Есть что-то среднее, а бывает и элитная мебель, которую зачастую делают на заказ.

Эти изделия делают разными не просто так, а основываясь на платежеспособности покупателей. Не каждый может позволить себе дорогой вариант изделий, поэтому часто можно встретить мебель из обычных ДСП, ДВП или МДФ листов либо вообще из пластика. Но всегда нужно стремиться к лучшему. Поэтому, как только у покупателя появляется возможность приобрести элитную мебель на заказ, ею нужно же сразу пользоваться.

Чтобы стало понятнее, то стоит пояснить, какую мебель вообще считают элитной. Это те изделия, при изготовлении которых использовались самые качественные материалы. А именно: дорогостоящая древесина (пиломатериалы и массив дерева), камень (гранит, мрамор, оникс, керамогранит), металл (латунь, медь, бронза, черные металлы), стекло, дополнительные аксессуары и украшения. Более того, элитная мебель выделяется и качеством сборки. То есть, над её изготовлением работают лучшие специалисты с должным опытом и знаниями, при использовании всего необходимого оборудования.

Сложнее обстоят дела, когда нужно сделать мебель из совокупности нескольких видов материалов. Но современные мебельные компании способны выполнить работу любой сложности, даже если нужно совместить металл и камень. Такая мебель в последнее время набирает большую популярность, так как она долговечна, обладает привлекательным внешним видом и вписывается в самые разные стили интерьера. При этом никто не запрещает к этим материалам добавить еще и другие.

В любом случае услуга доступна, но не так сильно распространена, как того бы хотелось. Другими словами, существует мало компаний, которые способны осуществить подобный заказ. Некоторые производители работают в правильном направлении, но с ограничениями. Они могут не работать с каким-то конкретным материалом или не изготавливать конкретную мебель (например, не берутся за производство столешниц, кроватей, комодов и т.д.). Если приложить немного усилий, то подходящие компании можно найти как в Европе, так и в России.

В обоих случаях можно получить по-настоящему хороший результат, но отличия могут касаться стоимости услуг и времени доставки. То есть, Европа в этом плане выделяется в худшую сторону. Их изделия элитной мебели на заказ стоят дороже и дольше доставляются заказчику. При этом может возникнуть масса других сложностей, начиная от брака или нанесения ущерба изделиям во время доставки, так и задержка машин на таможне.

Российские компании избавляют от таких сложностей, но и найти подходящую компанию весьма сложно, так как их количество очень мало. Компания Breath Of Time — https://breathoftime.ru может лишить потенциального клиента траты лишнего времени и сил на поиски. Эта компания соответствует всем необходимым требованиям для изготовления качественной элитной мебели. Breath Of Time не пугают сложные проекты, независимо от того, относится ли это к большому объему заказа или сложности конкретных конструкций. Работают даже с изделиями, где используется совокупность материалов. Правда, чертежи этих конструкций нужно приобрести заранее в дизайнерской студии. Нахождение всех цехов в одном здании сказывается положительно на результате. Слаженная работа становится причиной получения качественных изделий, которые впоследствии доставят клиенту и помогут с их установкой.

Читайте нас в: