Отдых в Турции: чем заняться в Анталии

Турецкий курорт под названием Анталия заслуженно считается одним из самых популярных мест отдыха на Средиземном море.

Стоит ли удивляться, что составляют около 40% от всех путешествий в Турцию, и потому этот город можно назвать ее туристической столицей. Известно, что туризм в этой стране развивается очень динамично, и каждый год туры в Турцию становятся объектом ажиотажа миллионов отпускников. В обычное время в Анталии проживает чуть больше 1 млн. человек, но в период активного сезона население резко вырастает за счет приезжих в несколько раз. Узнать про сервис по продаже билетов, вы можете по ссылке https://proizd.ua/ru.

Основная масса туристов отправляются в Анталию за новыми впечатлениями и приятным бронзовым загаром. Но мало кто знает, какие развлечения, помимо песчаных пляжей, ласкового солнца и древностей, этот морской курорт подготовил для своих гостей. Попробуем разобрать более подробно, чем же заняться в Анталии туристу.

Главные развлечения Анталии

  • Ночная жизнь. Анталия является лидером по количеству туристов, потому неудивительно, что туристическая и развлекательная инфраструктура города чрезвычайно развита. Здесь есть масса ночных клубов и дискотек, которые составляют костяк ночной жизни Анталии. В первую очередь это Кристалл, Инферно, Алли и Дезинати. Здесь регулярно проводятся концерты знаменитостей с мировыми именами, и потому количество молодежи в этих заведениях огромное. 
  • Парк миниатюр. Если вы желаете рассмотреть все достопримечательности страны, достаточно посетить парк миниатюр в Анталии. Здесь представлены уменьшенные копии главных достопримечательностей этой гостеприимной страны. 
  • Водные развлечения. Речь пойдет не о банальных катамаранах и бананах, а о более изысканных видах отдыха. Это океанариум и морской парк. Здесь можно покататься на разнообразных аттракционах и изучить редких морских обитателей. 
  • Довольно интересное развлечение, которое культивируется в Анталии — это полет на воздушном шаре. Особенно эта услуга популярна среди влюбленных и романтически настроенных молодых пар.
  • Ни один тур в Анталию не обходится без посещения знаменитого городского рынка, на котором можно обзавестись массой сувенирной продукции и попрактиковаться в спорах с восточными торгашами.

Анталия может удивить каждого посетителя, традиционно радует отличным климатом и массой развлечений, которые сделают путешествие в Турцию поистине незабываемым.

Читайте нас в: