Преображение металлических дверей с помощью отделки

Производители предлагают большой ассортимент для оформления дверей, как снаружи, так и внутри.
Панелями МДФ можно оформить внутреннюю и наружную сторону как входных, так и межкомнатных дверей. Благодаря тому, что их внешний вид близок к натуральному массиву дуба. Ценовая категория у этого материала не высока, и является доступной для большинства покупателей.

Винилискожа – декоративный заменитель кожи. Материал не дорогой, красивый, поэтому его часто применяют для входных дверей. Представлен в большом цветовом ассортименте. К сожалению, легко поддается физическому воздействию и является не самым практичным выбором.

Массив дуба для оформления дверей применяется довольно редко, из-за стоимости работы. Но он привлекает своим благородным видом. Такую отделку выбирают любители натурального вида в интерьере, которым известно, что дерево придает гармонию, комфорт, тепло и уют жилому помещению. Ее можно заменить на более дешевую и обделать дверь шпоном. Шпон наделяет помещение теплом и придает натуральный вид.

Металлолаковое напыление применяется для отделки только входных дверей. Такой вариант отделки очень хорошо подходит для загородных домов. Между делом хотим порекомендовать вам сервис «М-замок». Сервис поможет с аварийным вскрытием дверных замков в Москве по доступной стоимости. Также мастера данной компании выполнят отделку двери. Оно прочное и долговечное, имеется множество способов раскраски и нанесения материала. Поэтому любая дверь может быть оформлена по желанию заказчика. Металлолаковое покрытие долговечно и обладает высокой влагостойкостью.

Критерии выбора материала

Выбрать нужный материал в магазине можно быстрее, если заранее определиться какого эффекта хотите получить от преображенной двери и где эта самая дверь находится.

Если оформление двери будет снаружи, то нужно выбирать более прочный материал, выдерживающий климатические воздействия на дверь.

Если хотите утеплить ее с помощью декоративного оформления, стоит присмотреть материал обладающий высокими теплосберегающими свойствами.

Для дополнительной шумоизоляции подойдет винилискожа, но она подвержена физическому воздействию, в первую очередь от лап домашних животных.

Подходить к выбору обивки нужно ответственно, решите, каких качеств ждете от дверей и помните, что входная дверь указывает на статус и вкус хозяина дома.

Читайте нас в: