Что такое контурная пластика

Главной задачей, которую призван выполнять комплекс косметологических процедур, носящих общее название контурная пластика, является устранение косметических дефектов кожных покровов. Для этого применяются специальные препараты, называемые «филлерами». В отличие от пластической хирургии, такой способ в большинстве случаев позволяет добиться таких же результатов, но без хирургического вмешательства и максимально избежать рисков возможных послеоперационных осложнений. Причем результат достигается гораздо быстрее.

Суть метода заключается в подкожном введении филлеров – веществ, способствующих улучшению макрорельефа кожи. Обычно это – различные гели, подтягивающие кожные покровы и делающие их более эластичными. Как правило, они включают в свой состав коллагены или гиалурованую кислоту. Проведение процедур контурной пластики позволяет эффективно избавиться от морщин на лбу, в уголках рта, «гусиных лапок» у глаз. Кроме того, этот метод нередко применяется для коррекции губ. Процедуры не вызывают дискомфорта или неприятных ощущений и не способствуют появления аллергических реакций.

Правда, есть у контурной пластики и определенные противопоказания. Ее настоятельно не рекомендуется проводить, например, в период беременности или лактации, при заболеваниях крове или при наличии разнообразных инфекций.

Достаточно эффективной альтернативой контурной пластики является плазмолифтинг – введение под кожу собственной плазмы крови пациента с высокой концентрацией тромбоцитов. Это так же позволяет активизировать выработку организмом коллагена и эластина, одновременно стимулируя процесс регенерации клеток кожных покровов и синтез белка. Этот метод пользуется у следящих за своим здоровьем и ухоженным внешним видом дам отнюдь не меньшей популярностью, нежели контурная пластика. Обе методики позволяют эффективно замаскировать возрастные изменения, избавиться от разнообразных дефектов и поражений кожи и даже убрать пигментные пятна.

Но такая процедура подразумевает необходимость слачи пациентом венозной крови и так же имеет ряд противопоказаний. Поэтому, как и при проведении практически любых косметологических процедур, перед контурной пластикой или сеансами PRP (плазмолифтингом) необходимо обязательно провести консультацию и осмотр с высококвалифицированным медицинским специалистом.

По материалам сайта https://spa-akvamarin.ru/

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Читайте нас в: