Какая продукция должна быть в успешном магазине хозтоваров?

Интернет-магазин Доля занимается продажей хозтоваров, поэтому вы можете ему доверять в таких вещах. Это отличная сфера, востребованная в любое время года и в любой местности. Если электронику и другие виды продукции люди могут покупать редко, то хозяйственные товары — первая необходимость у всех людей. Если не хотите запускать свой дом, жить в неопрятной обстановке, то вам придется пойти в магазин и приобрести моющие средства, чтобы привести быт в порядок.

Обязательный минимальный ассортимент

Хозтовары для дома и бытовая химия — это универсальный ответ на вопрос о необходимых товарах в подобных магазинах, однако нужно объяснить конкретнее. Чтобы содержать действительно хороший хозяйственный магазин, определитесь с его концепцией с помощью продумывания ассортиментного ряда. Большая часть специализированных торговых точек снабжается смешанным ассортиментом, который совмещает в себе группы товаров разного применения, различной марки и ценовой категории.

Обязательные товары:

  • Хозяйственные товары: тряпка, губка, салфетка, зубочистка, батарейка — все это должно быть у вас;
  • Средства индивидуальной защиты: перчатки, комбинезоны, маски для лица;
  • Расходные материалы: мусорные пакеты, клейкие ленты, денежные резинки;
  • Строительные товары: уплотнители, серпянки, инструменты, такие как шпатель, валик, переходник;
  • Бытовая химия;
  • Фумигаторы, липкие ленты от мух, аэрозоли;
  • Туалетно-ванная продукция: мочалка, ершик, освежитель воздуха.

Помимо этого, посетители не расстроятся, если у вас в магазине можно будет приобрести следующие предметы. Вешалка и щетка пригодится в любом доме, так как гардероб пополняется, вешать куртки и кофты становится некуда, а их еще и чистить нужно. Зубные щетки, бритвы, мыло, шампуни — чистить нужно не только одежду, но и себя. Одной чисткой одежды не обойдешься, вещи нужно регулярно стирать, поэтому позаботьтесь о том, чтобы в вашем магазине можно было найти стиральные порошки, ополаскиватели, белизну.

Покупатель не должен скучать при рассмотрении одинакового товара. Поставьте на одну полку разноцветные упаковки от разных фирм. Сделайте так, чтобы человек бросил взгляд на упаковку, и увидел милого кролика, еще один взгляд, а там красивая надпись. Однородные товары разных производителей выполняют и более важную функцию: удовлетворение потребностей клиента. Если ему нравится конкретная фирма, которой у вас нет, вы можете потерять покупателя, который после этого случая будет ходить в соседний магазин и приносить прибыль ему.

Читайте нас в: