Какие автомойки выгоднее

В периоды межсезонья и дождливого лета каждый водитель сталкивается с проблемой быстрого загрязнения автомобиля. В условиях уфимских дорог мыть машину приходится каждую неделю, а бывает, что и чаще. И, конечно, это бьет по кошельку. Для экономных водителей последнее время в городе стали популярны услуги мойки самообслуживания. Узнать про ассортимент автохимии koch chemie, вы можете по ссылке https://cultmoscow.com/poleznoe/avto/assortiment-avtohimii-koch-chemie/.

Что предлагают мойки самообслуживания

На мойках самообслуживания водителям предлагают в аренду моечное оборудование, выдают моющие и чистящие средства. Если помыть автомобиль самостоятельно, это обойдется примерно в два раза дешевле, чем обращение к услугам работников мойки. Удобство заключено еще и в том, что действует поминутная тарификация на пользование мойкой. Если вы еще не пользовались услугами мойки самообслуживания, вам следует знать, что:

  • Мытье машины осуществляется с помощью специального шланга, подающего воду под давлением. Он называется брандспойт. Пользоваться им не так-то просто. Не имея навыков, вы рискуете промочить и замарать одежду. Поэтому уж точно не стоит появляться на мойке в офисном костюме. Лучше всего, иметь с собой сменный рабочий халат, который вы могли вы накинуть на время мытья автомобиля.
  • В целях экономии средств, имеет смысл взять с собой перчатки, тряпки, губки и другие средства, чтобы не переплачивать за них на мойке.

Пожалуй, экономия – это единственный плюс моек самообслуживания. Если автомобиль загрязнен брызгами, каплями грязи, выделениями с деревьев и отходами жизнедеятельности птиц, в большинстве случаев, эти виды загрязнений можно удалить при помощи брандспойта. Если же речь идет о более серьезных загрязнениях, таких, как застывший битум, смола, нагар на колесах, лучше обратиться на профессиональную мойку, где в комплексе уходовых процедур для авто вам предложат чернение резины и пластиковых элементов машины, полировку кузова и дисков и другие услуги, которые помогут вернуть автомобилю первоначальный лоск.

Услуги специализированных моек

Профессиональные мойщики используют разнообразные современные очистительные средства для ухода за автомобилем. В случаях с трудновыводимыми загрязнениями, такими, как растительные смолы или птичий помет, справиться с проблемой помогает сильная струя воды. Специальные средства используются для бережной очистки текстильной обивки и пластика в салоне. Они позволяют удалить до 99% бактерий, избавиться от неприятного запаха. Мощный пылесос дает возможность эффективной борьбы с пылью. Для того, чтобы кузов автомобиля дольше сохранял чистоту, используются фирменные составы с водо-, пыле-, брызгоотталкивающими свойствами.

Читайте нас в: