Отправляемся на спектакль в театр

Театр – это древнейшее искусство. Еще в античные времена в театре собиралось огромное количество зрителей. Но стоит отметить, что в современном мире театр не утратил популярности. Хоть сегодня большинство людей смотрят кино, но билеты в театр все равно раскупаются и живое представление интересно наблюдать каждому. Кстати, узнать про курсы актерского мастерства в спб, вы можете тут.

Основные правила

Но стоит отметить, что существуют некоторые правила, которых необходимо придерживаться, отправляясь на спектакль в театр.

  • Существуют определенные требования к внешнему виду, ведь торжественная обстановка столичных театров требует и особого выбора наряда. Например, если вы отправляетесь на долгожданную премьеру в театр оперы и балеты, то вполне уместным будет надеть вечернее платье и дополнить свой образ изысканными украшениями. Мужчины же могут выбрать для посещения театра строгий классический костюм и рубашку.
  • При посещении драматического театра нет жестких требований к внешнему виду, но, конечно же, не значить, что можно одевать спортивный костюм и кроссовки. Для посещения драматического театра можно выбрать закрытое платье средней длины.
  • Если же вы отправляетесь в театр в зимний период времени, то возьмите с собой туфли, в которые вы сможете переобуться. Ведь посещения театра в сапогах – это дурной тон.
  • Также существуют и определенные правила и нормы поведения, которых принято придерживаться в театре. Наверняка, вам всем известна фраза: «театр начинается с вешалки». Поэтому прежде, чем отправиться в зал для просмотра спектакля, необходимо сдать верхнюю одежду в гардероб. Мужчина сдает вещи своей спутницы, также он оставляет у себя и номерки.
  • Заходить в зал театра нужно не позднее чем после третьего звонка. Мужчина должен входить в зал первым и предъявить билеты билетерше. Если же вы опоздали, то пробираться к своим местам во время спектакля не стоит, вы сможете это сделать в антракте.
  • Сидеть в кресле нужно спокойно и ровно, некрасиво и неприлично закидывать ногу за ногу.
  • После окончания спектакля мужчина забирает вещи в гардеробе и помогает накинуть своей спутнице пальто или шубу.

Читайте нас в: