Как выбрать газонную траву

Газонные смеси во всем мире могут отличаться между собой входящими в свой состав компонентами и семенами. Специалисты смогли добиться потрясающих результатов в селекционной работе, поэтому сегодня им уже не составляет никакого труда представить вниманию клиентов самые интересные типы газонной травы. Тем не менее, следует отличать определенные типы травы, которые отличаются между собой по самым разным аспектам и характеристикам, о которых сейчас более детально и поговорим. Кстати регулятор роста растений можно купить на сайте https://dolina.ua/.

На отечественном рынке семена газонных трав – это на 100% ввозимый товар из-за границы, поскольку именно он соответствует высочайшим требованиям и стандартам качества. Активными темпами используются луговые травы, которые во всей Европы признаны идеальным решением для создания газона. В составе газона можно встретить до 5 различных видов трав, каждая из которых обладает своими собственными характеристиками.

Очень часто в газоне присутствует овсяница красная, относящаяся к типу озимых растений. Если вы будете создавать газонную поверхность на ровной территории, то будьте готовы к тому, что со временем овсяница может создавать участки с ползучим корневищем. Даже в условиях повышенной влажности эта трава чувствует себя просто превосходно, поэтому для наших климатических условий это является идеальным вариантом. Единственный недостаток травы – она растет очень медленно, поэтому может пройти 2-3 сезона, прежде чем вы сможете наслаждаться идеально ровной травянистой поверхностью.

Еще один обязательный компонент современного газона – овсяница овечья. Даже под снежным покровом сохраняется до 50% состава. Листья могут вырастать до 10 сантиметров за сезон, поэтому следует быть готовым к тому, что вам придется часто обрабатывать такие участки. Встречаются и другие, не менее экзотические варианты трав, которые входят в состав газонной травы. Каждая из них выполняет свою определенную роль и задачу, поэтому обязательно следует ответственно подойти к выбору продукции для собственного загородного участка.

Читайте нас в: