Выбираем правильный школьный рюкзак

О проблемах заболеваний спины сейчас говорят достаточно много, однако не все знают, что корни этих проблем уходят в детство, в частности в школьный его период, когда на занятия приходится носить тяжелый рюкзак. После многолетних исследований и наблюдений ученые калифорнийского университета установили, что более 70% населения, страдающего в зрелом возрасте различными нарушениями, пользовались в школьные годы неправильными рюкзаками и сумками, которые неравномерно распределяли нагрузку на позвоночник, вызывая тем самым серьезные нарушения. Купить надежного бренда рюкзаки сейчас по доступной цене можно тут в интернет-магазине. А вот тут biale-store можно приобрести рюкзак с доставкой по Украине.

Нынешним родителям очень важно понимать, что они должны для своих детей не просто приобретать вместительный школьный рюкзак, а и внимательно следить за тем, чтобы он распределял нагрузку по всей спине, не натирал плечи и не вызывал у ребенка чувство дискомфорта. Учитывая столь неутешительные показатели ученых, думать о здоровье своих детей в будущем родители должны буквально с малых лет, поскольку именно в этот период позвоночник развивается усиленными темпами и легко может получить повреждения, последствия которых проявятся в будущем.

Как выбрать правильный рюкзак для школьника

Сразу стоит определиться для младших и старших школьников рюкзаки могут быть кардинально различными. Показательно, что именно ученики младших классов вынуждены носить самые большие тяжести тетради, книги, пеналы, спортивную форму, сменную обувь, бутерброды и бутылочки с соком. Дети постарше носят гораздо меньше, часто договариваясь между собой и беря книжки одну на двоих с соседом по парте. Потому для малышей следует приобретать рюкзак максимально легкий, без дополнительных украшений, карманов и цветных накладок, которые добавляют ему веса. Зато изделие должно быть оснащено поддерживающим каркасом и надежными широкими лямками, которые не станут врезаться в детские плечики. Приобрести такие рюкзаки можно в магазине.

Что предлагает магазин 

Здесь предлагаются именно такие рюкзаки, которые являются наиболее оптимальными для детей с точки зрения ортопедии. Все модели, предназначенные для младших школьников, оснащены специальной ортопедической спинкой и удобными широкими лямками, способными вдобавок легко регулироваться по длине. Это позволяет ребенку равномерно распределить тяжесть от книг по всей спинке, не перегружая позвоночник и не вызывая его искривления. Цены здесь достаточно приемлемы, а модели весьма интересны.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

 

Читайте нас в: