Что подарить родителям в день свадьбы

Свадьба является волнительным днем в жизни многих. Существует немало традиций, а также обычаев, которые связаны с этим торжественным днем. К примеру, необходимо выбрать подарки родителям на свадьбу. Данная традиция своими истоками уходит в древнюю Русь. Тогда, на 2-й день торжественного события, невеста преподносила подарки родителям своего супруга. То же самое делал и муж. Подобные подарки имели определенный смысл. Они представляли собой символ благодарности за то, что эти люди воспитали супруга/супругу. Помимо этого подарки позволяют показать, насколько молодожены почитают родителей друг друга. Кстати, узнать про оформление зала на свадьбу воздушными шарами, вы можете по ссылке https://dom-isemya.ru/semya/svadba-i-brak/oformlenie-zala-na-svadbu-vozdushnymi-sharami/.

Подарки

Сегодня значение подарков, которые дарятся родителям на свадьбу, осталось прежним. Правда, теперь подарки вручаются уже в 1-й день свадьбы. Когда супруг вручает подарки родителям своей избранницы, он просит называть их папой и мамой. Об аналогичном просит и супруга. Подобные просьбы являются просто свадебным обрядом. При желании его можно опустить. В данном случае не играет роли, как молодожены в будущем будут называть родителей друг друга. Во взаимоотношениях людей разных поколений важнее всего форма. Порою молодые предпочитают обращаться к родителям второй половинке по имени отчеству. Это не мешает им быть в отличных отношениях. Можно называть родителей второй половинки мамой и папой, однако при этом быть в не самых лучших отношениях.

Стоит отметить: подарки родителям на свадьбу дарят и в РФ, и в Старом Свете, и на Востоке. В различных государствах существует подобная традиция.

При выборе подарков для родителей стоит запомнить: они являются знаком внимания. Вот почему не стоит дарить ненужные безделушки, а также сувениры, которые стоят очень дешево. Подобное представляет собой пренебрежительное отношение к родителям второй половинки. Не нужно покупать очень дешевые предметы (зажигалки, прихватки, полотенца, брелки).

Читайте нас в: