Женская футболка: как выбрать удобный и стильный предмет гардероба

Женская футболка: как выбрать удобный и стильный предмет гардероба

Футболка найдется в гардеробе любой модницы и с легкостью впишется как в молодежный, так и в деловой стиль. Те времена, когда эта деталь гардероба предназначалась исключительно для занятий спортом, давно остались в прошлом.

Выбираем красивую и качественную футболку

Чтобы носить маечку с радостью и удовольствием, ее нужно уметь выбирать. При покупке нательного трикотажа стоит обратить внимание на ряд важных моментов:

  • Цвет. Изделия белого, черного или серого цвета – беспроигрышный вариант. Их можно носить с чем угодно: с джинсами, юбкой или строгим однотонным костюмом.
  • Качество ткани. Отдавайте предпочтение натуральному материалу, мягкому, но достаточно плотному. Благодаря эластану в составе ткани, вещь меньше мнется и не теряет форму после стирки.
  • Посадка. Во время примерки вещь должна мягко облегать фигуру и при этом не топорщиться. Рукав – немного свободен, руки чувствуют себя комфортно.

Многообразие фасонов

Традиционно футболка считалась предметом гардероба спортсменов и предназначалась исключительно для активных занятий физической культурой. Однако, сегодня эта вещь заняла прочное место в женском шкафу. Это неудивительно, ведь стилисты предлагают неограниченное количество интересных вариантов покроя:

  • Футболка-поло. От классической модели ее отличает небольшой отложной воротничок и вырез на груди, застегивающийся на 2-4 пуговицы.
  • Лонгслив. В переводе с английского означает «длинный рукав». Удобная модель под пиджак или куртку, особенно актуальна для прохладной погоды.
  • Кроп-топ. Укороченная футболка с открытым животиком, отлично смотрится на юных и стройных девушках с подкачанным прессом.
  • Боди. Низ такой маечки похож на купальник. Снизу изделие снабжено удобной застежкой: на кнопках, крючках или липучках.

С чем носить женскую футболку

Все зависит от того, какой образ необходимо создать: спортивный, романтичный или деловой.

Брюки

Один из самых популярных вариантов – маечка и джинсы. Брюки из денима отлично смотрятся с приталенной футболкой или лонгсливом. Спортивные штаны, лосины или леггинсы можно надеть с удлиненной моделью в стиле оверсайз.

Еще одно интересное сочетание – прямые классические брюки и рубашка-поло. Единственное требование к такому дуэту – отсутствие лишнего декора. Идеально, если поло будет однотонным. Рекомендуемые цвета к деловому луку — черный, белый, серый.

Юбка

Простой, но весьма эффектный вариант – джинсовая юбка. Этот материал гармонично сочетается с разными видами трикотажа.

Достаточно смело выглядит юбка из натуральной кожи. Значительно интереснее в этом случае использовать изделия из экокожи разного цвета. Под такую юбочку стоит выбрать футболку с ярким оригинальным рисунком или надписью. Таким образом, в тандеме с экстравагантной кожаной одеждой майка не потеряется.

Еще одно интересное сочетание трикотаж и замша. Замшевая юбка будет отлично смотреться в паре с одеждой из хлопка.

Свитер или кардиган

В холодную погоду трикотажные футболки надевают под теплые вещи — свитера, пуловеры, кардиганы. При этом можно выбрать модели, как с длинным, так и с коротким рукавом. Это зависит от материала, из которого изготовлена теплая вещь. Под свитер ручной вязки из грубой шерсти предпочтительно надевать лонгсливы.

Футболка — вещь универсальная и незаменимая в гардеробе любой женщины. Чтобы разнообразить ежедневные образы, лучше иметь в шкафу сразу несколько маечек разных цветов и фасонов. Это позволит составлять стильные и оригинальные ансамбли каждый день, а значит, всегда выглядеть по-новому. Качественное изделие, сшитое из хорошего материала, всегда выглядит благородно и дорого.

Заказать оптом женские футболки разных моделей можно на сайте компании https://pr-tex.ru/product-category/futbolki/woman-tshirt/

Читайте нас в: