Возводим дом из газобетона

Сегодня газобетон стал одним из перспективных материалов для строительства частных домов. Газобетон – это материал, производимый из цементно-песчаной смеси, в неё вносят присадки, которые при контакте с цементом формируют пену. Он обладает рядом преимуществ, которые делают его идеальным для возведения небольших построек (домов, дач, коттеджей). В первую очередь стоимость проекта дома из газобетона в несколько раз ниже чем, к примеру, из обычного кирпича или шлакоблока. Помимо цены, газобетон обладает превосходной теплоизоляцией, что экономит деньги на дополнительном утеплении. Этого удается достичь из-за особого вида соединений между блоками и их конструктивными особенностями. Газобетонные блоки от производителя вы можете купить оптом по выгодной цене по ссылке https://gbsk78.ru/wholesalegazobeton.html.

Преимущества газобетона

Газобетон имеет превосходную звукоизоляцию, дома построенные даже у оживленных трасс не будут страдать от лишнего шума. Материал не боится и вредных климатических влияний и агрессивной окружающей среды. Так сырость и влага не имеет на него никакого воздействия, а его блоки не подвержены коррозии, плесени и гнили. К тому же газобетон полностью пожар безопасен, материал даже при высоком нагреве не воспламеняется и не выделяет токсичных веществ. Экология так же сильная сторона газобетона, он не токсичен для человека, ведь изготавливается из безопасного и чистого сырья. Не последнюю роль играет и надежность подобного строения, дом из газобетонных блоков прослужит верой и правдой не одно десятилетие.

Еще одним существенным достоинством считается высокая скорость возведения зданий из газобетона. Так при монтаже он не требует специальной сложной техники и главное дом может строиться в любой сезон. Итак, экономия при строительстве из газобетона заключается в следующих аспектах: нет необходимости в дополнительных утеплительных средствах, не нужно применения спецтехники, при кладке газобетон требует меньше раствора из-за своих особых соединительных пазов, быстрое возведение снижает затраты на строительные услуги и оборудование.

Читайте нас в: