Советы по выбору оборудования для ресторанов и кафе

При открытии своего ресторана или кафе в первую очередь нужно заняться выбором качественного оборудования. Важно отметить, что его тип будет зависеть от формата заведения. Для того чтобы сделать покупку, первым делом нужно ознакомиться с тем, какие бывают виды техники, и узнать цену оборудования для ресторанов в Ташкенте на сайте торговой интернет-площадки Glotr.uz.

Требования перед покупкой оборудования

Перед приобретением техники и будущим размещением необходимо провести замеры, в которые входят следующие аспекты:

  • Площадь. Важно в точности знать площадь всей кухни, ведь от этого будет зависеть тип выбираемого оборудования (компактные или большие плиты и т. д.). Под разные габариты помещения можно выбрать холодильники или мебель различных размеров. При правильном планировании пространства персоналу будет намного проще передвигаться по кухне без препятствий.
  • Меню. Приготовление многих блюд требует особого кухонного оборудования: гриль, мангал и т. д. Конечно же, можно использовать аналоги, к примеру, простую сковородку для плиты, но тогда вкус будет существенно отличаться. Если в меню включено слишком много особых блюд, которые требуют разных способов готовки, можно присмотреться к мультиоборудованию. Такие модели соединяют в себе сразу несколько видов техники: плиты, грили, зоны для разделки или варки.
  • Специализация. Если ресторан нацелен на работу и приготовление блюд определенной кухни (итальянской, японской, грузинской и т. д.), нужно выбирать оборудование, которое сможет обеспечить лучшее качество при готовке такой еды. К примеру, в итальянском ресторане нужен качественный тестомес и печь, на которых можно приготовить хорошую пиццу.
  • Производительность. В целом важно определиться – нужно ли на кухне высокомощное и производительное оборудование, которое сможет быстро готовить еду. Такая техника используется только в заведениях с постоянным притоком клиентов, поэтому не стоит тратить лишние средства, если посещаемость ресторана небольшая. Все устройства также должны соответствовать стандартным санитарным нормам, иметь гарантию и качественные материалы изготовления (сталь, железо, медь, чугун).

На торговой площадке Glotr.uz можно просмотреть не только качественное оборудование для ресторана, но и подобрать учебные курсы в Ташкенте для ваших будущих поваров. Здесь же вы сможете приобрести всю необходимую посуду и мебель, декор для интерьера, найти рабочих для подготовки помещения к запуску и воспользоваться другими актуальными услугами.

Читайте нас в: