Крупногабаритные шины для спецтранспорта

Колесо является одним из революционных изобретений, при помощи которого создавались первые транспортные средства. Многократно совершенствуясь и преобразуясь, оно сохранило свою геометрическую форму неизменной. Но с появлением автомобилей появилась необходимость обеспечить долговечность этой важной детали, ведь пробег транспортных средств многократно увеличился, возросла нагрузка на ходовую часть.

Оригинальным решением стало применение съемных покрышек, которые позволили эксплуатировать колеса в течение длительного времени. Сегодня существуют разнообразные шины, и даже дилетанты знают, что грузовые и легковые машины имеют колеса различного диаметра, соответственно, и размер покрышек для них должен различаться. Но наряду с обычными грузовыми шинами существуют и изделия, предназначенные для спецтехники. Заказать промышленные колеса, вы можете по ссылке https://www.kolesa-roliki.by/promyshlennye.html.

О спецтехнике

К этому классу колесной техники относятся тракторы, погрузчики, грейдеры и другие транспортные средства, которые используются в сельском и лесном хозяйстве, в строительной индустрии, в горнодобывающей промышленности и еще во множестве других отраслей. Кроме того, существуют большегрузные транспортные средства, которые комплектуются крупногабаритными шинами. Эти изделия используются обычно в сложных климатических условиях, порой при полном отсутствии дорог. Испытывая большие нагрузки в процессе эксплуатации, КГШ, как сокращенно называют эти шины, должны обладать высокой прочностью и надежностью, обеспечивать необходимые усилия. Некоторые образцы специальной техники, рассчитанной на сверхбольшие нагрузки, комплектуются сплошными массивными шинами, важным качеством которых является надежное сцепление с дорожным покрытием или грунтом.

Производители этой продукции постоянно работают на модернизацией крупногабаритных шин

Применяются оригинальные конструктивные решения, которые повышают надежность изделий. Практически все современные шины для спецтехники имеют в своей конструкции специальные металлические вставки, применение которых многократно повышает долговечность изделий. Такие покрышки превосходно проявляют себя на тяжелых грунтах, в горных карьерах, на лесных дорогах, в условиях полного бездорожья. Они гарантируют хорошую управляемость транспортным средством, что является непременным условием для большегрузного транспорта. Конечно, устраивать соревнование на скорость на таких шинах не стоит, они не предназначены для скоростного передвижения, зато им под силу большие тяговые усилия, характерные для многих видов специальной техники.

Читайте нас в: