Остекление лоджий – помощь в озеленении квартиры

Хочется обратиться к любителям организации в своем доме цветочных рассадников или оранжерей, чтобы поделиться собственным опытом. Недавно, мы всей семьей перебрались жить в город Долгопрудный. Связано это было со сменой работы и возможностью расширения своей жилплощади.

Квартиру предоставила фирма, на которой нам с мужем предложили вакансии инженеров. В нашей новой обители оказался балкон и лоджия. На балконе муж организовал свой кабинет, а лоджию я не сразу, но все же отвоевала под зимний сад. Для реализации своего замысла мне предстояло найти фирму, которая бы производила остекление лоджий долгопрудный оказался немаленьким городом, но с хорошим выбором фирм по остеклению.

Нужная конторка нашлась через два дня. Мне предложили большой выбор фирм производителей профилей и остекления, среди которого мной был выбран пятикамерный профиль со специальным остеклением со встроенной защитой от ультрафиолетовых излучений. После выполнения и монтажа моего заказа, была нанята бригада по утеплению и внутренней отделки лоджии. Подробнее на сайте https://octoweb.ru/.

Для создания микроклимата пришлось, помимо всего прочего, заказать двери с дополнительным замком от детей. После завершения всех подготовительных работ я отправилась в ближайший цех по производству металлоконструкций. Только в таком месте можно было приобрести, изготовленные под заказ, подставки для цветов, необходимого мне размера.

После выполнения заказа и покрасочных работ, я приступила к монтажу, муж помогал, и все работы были выполнены в течение двух дней. После чего я установила оборудование для обеспечения необходимого микроклимата и принялась к расстановке цветов.

Цветами я занимаюсь практически с совершеннолетия, поэтому моя коллекция на сегодняшний день составляет сто сорок шесть цветков фиалок. Венцом моей коллекции и самыми любимыми экземплярами, по моему мнению, являются узамбарская, альпийская, трехцветная фиалка и ночная маттиола. Поэтому если кто-то из вас так же любит цветы как я, обратите свое внимание на то, что и в многоэтажных домах можно оборудовать красивую оранжерею при правильном подходе.

Читайте нас в: