Выбираем наполнитель для подушки

Здоровый сон является главным залогом отличного самочувствия и прекрасного настроения на целый день, поэтому много времени своей жизни мы посвящаем сну. Полноценный сон зависит и от качества постельное белье, а именно — подушки. Поэтому очень важно следить за тем, какой наполнитель для подушки вы выбираете.

Наполнители для подушек бывают натуральными и синтетическими. Как уже видно по названию, натуральные наполнители совершенно экологичны и безопасны для людей, страдающих аллергией. Синтетические наполнители явно дешевле, чем натуральные, также их можно стирать в стиральной машине. Т. е. в настоящее время купить наполнитель для подушек можно абсолютно любой. Итак.

Пух или шерсть

Для любителя отдохнуть в комфорте на мягкой перине будет приятно засыпать на подушке с наполнителем из пуха и пера. Они стоят довольно дорого и требуют постоянного ухода. Для тех, у кого сильная аллергия на пух, можно выбрать в качестве наполнителя овечью шерсть. Шерстяные волокна хорошо действуют на тех, кто страдает заболеваниями костей и суставов. Но за ними также нужно тщательно ухаживать, чтобы волокно не свалялось спустя несколько месяцев после покупки.

Шелковая роскошь

Наполнитель для подушки может быть сделан из натурального шелка. В этом случае из шелковых волокон получается невероятно легкое полотно. Его затем сворачивают и сверху надевают чехол из хлопка.

Ватный наполнитель

Такая подушка стоит относительно недорого, однако и прослужит она вам тоже недолго, так как этот натуральный материал имеет свойство быстро скатываться и пачкаться.

Синтепон

Синтепоновые подушки – это гипоаллергенный вариант для тех, кто любит недорогие предметы интерьера и предпочитает мягкие материалы. Такие подушки не издают запаха, их можно использовать на протяжении 5-7 лет.

Холофайбер

Это самый лучший заменитель пера и пуха. Он состоит из полиэстеровых волокон в виде пружин. Такие подушки можно стирать в машинке при температуре 35 градусов.

Наполнитель с эффектом памяти

Этот наполнитель быстро принимает форму тела и подстраивается под все его изгибы. Он способен за 2 секунды восстановить свою форму. Материалом для изготовления такого наполнителя является полиуретан и латекс. Такие подушки категорически запрещено стирать, так как эффект памяти сразу теряется.

Комфорель

Это наполнитель пользуется большим спросом, так как легко стирается, безопасен для аллергетиков и способен долго сохранять свою форму. По форме этот наполнитель представляет собой маленькие шарики из синтетического волокна с пушистой текстурой.

Если вам нужен качественный домашний текстиль, интернет-магазин «ФАЙБЕРТЕК» https://fibershop.by к вашим услугам. Заходите!

Читайте нас в: