Кто такой риелтор и какие услуги он оказывает

Пока люди живут в домах и квартирах, услуги риелтора будут востребованы. И пусть некоторым из нас кажется, что можно легко купить или продать недвижимость без этого человека, в действительности справиться без квалифицированного специалиста очень сложно и практически невозможно. В обязанности риелтора входит огромное количество задач, для выполнения которых необходимо обладать опытом, профессиональными навыками, оперировать достоверными данными и уметь пользоваться накопленными знаниями. И, конечно же, связи. Если интересует аренда квартир в ташкенте, рекомендуем обратиться сюда bisyor.uz.

Итак, почему стоит обращаться к риелтору, а не к знакомым и, тем более, незнакомым людям, которые могут вам помочь:

1. Безопасность проведения сделки. На рынке недвижимости встречаются мошенники, уличить которых очень сложно. Их схемы хитры, продуманы, потому можно легко попасться на уловки, остаться без денег и жилья. Сотрудничество с риелтором поможет обезопасить от аферистов. Специалист даст вам пойти на необдуманные поступки, выделит преимущества предстоящей сделки и предупредит о существующих недостатках.

2. Предоставление полной информации по объекту недвижимости, которая позволить снизить риски. Под этим пунктом подразумевается проведение комплексного анализа, проверка документации, реальная оценка стоимости. Таким образом, клиенту не приходится тратить свое время на выяснение всех этих моментов. Риелтор преподносит готовую информацию, которую остается только изучить и сделать соответствующие выводы.

3. Проведение проверки объекта недвижимости и лица, которому он принадлежит. Как узнать, что на квартиру не претендуют третьи лица? Риелтор должен выяснить всю «подноготную» недвижимости: кем и когда была приобретена, историю платежей, причины продажи. Не менее важным является проверка владельца, которая включает изучение личных документов, доверенности, установление дееспособности, наличие поручителей, опекунов и прочих аспектов. Эта информация позволит снизить риски, которые всегда присутствуют при заключении сделок с недвижимостью. Сбор этой информации является прямой обязанностью риелтора, который не может перекладывать часть своей работы на клиента.

Также риелтор обязан изучить пожелания своего клиента и подобрать сразу несколько вариантов, которые будут соответствовать запросам и возможностям. Каждый из этих вариантов необходимо осмотреть. Для этого агенту по недвижимости необходимо договориться о встрече, согласовав дату и время. Чем правильнее будет подобрана недвижимость в соответствии с запросами клиента, тем меньше времени придется потратить на осмотр подобранных объектов.

Все претензии, которые могут возникать у покупателя или продавца, должен уладить именно риелтор. Чтобы провести переговоры, нужно быть хорошим психологом и понимать, как наладить отношения.

Содействие в подборе финансовых услуг

 Не является офертой

 

 

Читайте нас в: