Что такое забор из металлопрофиля

Люди издревле стремились оградить свое жилье как от диких животных, так и от воров, грабителей и прочих недоброжелателей. За высокими и прочными стенами жители древних городов могли чувствовать себя в уюте и безопасности. Но и внутри самих городов жители ограждали свои дворы крепким забором. Именно с тех времен пошло выражение: «Мой дом – моя крепость». Сегодня иметь частный дом с участком без какого-либо ограждения немыслимо.

Заборы и ограждения делают из различных материалов

Эти материалы включают дерево, кирпич, железобетон, металл. Забор может представлять собой деревянный штакетник, евроштакетник, тын, железобетонные плиты, соединенные между собой, сплошную кирпичную стену. Особенно изысканными являются кованные решётчатые заборы. Если такой забор достаточно высокий, то перелезть его проблематично.

Одним из новых веяний в деле строительства заборов является ограждение из металлопрофиля.

Преимущества

Преимуществами забора из металлопрофиля являются:

  • Металлопрофиль – это сплошная стена, которая может быть любой высоты (до двух с половиной метров включительно) и которая надежно защищает ваш участок от любопытных глаз.
  • Высокая прочность от физического воздействия.
  • Высокая степень защищенности от агрессивного воздействия внешней среды. Благодаря специальному покрытию забор может сохранять свои свойства в течении многих лет и выдерживает любые погодные условия: дождь, снег, грозу и ливень.
  • Забор из профнастила тяжело перелезть.
  • Экологическая чистота материала, из которого изготовлен забор.
  • Эстетическая составляющая. Забор из профнастила выглядит мощно, современно. Кроме того компании, предлагающие профнастил, предлагают к нему и широкую гамму цветов, так что вы можете подобрать цвет, который больше вам по душе.

При монтаже металлопрофильного забора, профнастил крепиться к бетонным столбам, которые зарываются в землю на глубину один-полтора метра. Это обеспечивает высокую устойчивость конструкции. Для еще большей устойчивости конструкции могут использоваться ленточные фундаменты.

Читайте нас в: