Выбираем автомобильные шины

Все опытные водители знают, что плохо укомплектованный автомобиль становится такой себе миной замедленного действия, которая рано или поздно может стать опасной как для самого владельца, так и для тех, кто оказался рядом. Основное, что гарантирует безопасность автомобиля – правильно подобранные шины , поскольку именно от них зависит, сумеет ли водитель, оказавшийся в сложной дорожной ситуации, вовремя затормозить и избежать столкновения. Купить недорого зимние шины можно в интернет-магазине КОЛЕСА ДАРОМ.

Несмотря на то, что регулярная покупка и замена шин несет определенные финансовые затраты, делать это необходимо, поскольку по итогам эти действия приводят к экономии в целом. Если шины подобраны правильно и по сезону, автомобиль будет гораздо меньше изнашиваться в процессе эксплуатации, да и расход топлива тоже будет значительно меньшим. Потому, как только водитель обнаружил, что покрышки требуют замены или один сезон сменился другим, нужно не поскупиться и приобрести новый комплект шин.

Что следует учитывать при покупке шин

Если принято решение купить шины, не стоит пытаться разобраться в данном вопросе самостоятельно, поскольку сделать это очень непросто. Сейчас в этом сегменте рынка представляют свою продукцию многочисленные производители – местные и зарубежные. У каждого производителя есть свои преимущества и недостатки. Чтобы определиться с выбором, всегда лучше обратиться за помощью к специалисту. Как правило, такие обязательно имеются в автосалонах, на СТО и в интернет магазинах. Причем, последние обычно предлагают наибольший ассортимент и самые низкие цены.

При выборе шин следует отталкиваться от нескольких основных критериев:

— для какого типа автомобиля выбираются покрышки

— в каких условиях шины будут эксплуатироваться — для какого сезона изделия покупаются

— к какому ценовому диапазону должно относиться изделие.

Конечно, при выборе стоит учесть и опыт вождения, поскольку, если навыки минимальны, а условия вождения достаточно сложные, лучше выбрать более надежные и дорогие шины.

Выбираем шины осмотрительно

В данном случае слишком большое разнообразие многих водителей только путает, поскольку приходится учитывать множество различных параметров. Особенно внимательно следует выбирать грузовые шины, ведь на них приходится очень большая нагрузка, и малейший занос грузовика способен привести к тяжелым последствиям. Покупая сезонную резину, стоит всегда заранее прослушать долгосрочный прогноз погоды. К примеру, если намечается теплая зима без снега, возможно, получится обойтись нешипованной резиной, хотя в запасе обязательно иметь как ту, так и другую, чтобы при необходимости быстро ее заменить.

Читайте нас в: