Выбери смартфон который ты действительно хочешь

Сегодня смартфон используется не только для общения и звонком – это, по сути, целый компьютер, в котором есть и интернет, и кино, и игры, и текстовые редакторы, и много других приложений. Без мобильного телефона вообще невозможно представить жизнь современного человека, ведь в нем все контакты, все данные, вся связь – все, что нужно для работы и общения. И очень важно, чтобы смартфон был удобным, быстрым, надежным.

Важный момент в любом смартфоне – дисплей

Дисплей должен быть действительно качественным, ведь именно в него мы постоянно смотрим, от него зависит восприятие и передача картинки. Тип матрицы имеет большое значение. Сегодня в основном используются IPS и OLED. Второй вариант состоит из светодиодов, которые испускают свет самостоятельно – не нужна дополнительная подсветка, контрастность высокая, а изображения более четкие. В первом варианте используется внешняя подсветка, что существенно удешевляет производство, но при этом качество картинки и глубина черного цвета у таких матриц на порядок ниже. Важно понимать, что выбрать тип дисплея у вас не получится – тут все зависит от конкретной модели смартфона и производителя.

Разрешение дисплея – это количество пикселей по высоте и ширине матрицы, и чем они плотнее расположены, тем выше будет качество изображения. Наиболее популярно разрешение HD+ (1600х720) и Full HD+ (2400х1080). Есть и топовые модели, в которых разрешение может доходить до 3200х1440.

Частота обновления дисплея – это то, с какой скоростью сменяются кадры и насколько плавной будет подвижная картинка. Измеряется частота в герцах – стандартный показатель составляет 60 Гц, но есть и модели с 90 и 120 Гц. Кроме того, высокая частота нивелирует подергивания при просмотре картинки и защищает от подтормаживаний.

Что еще важно при выборе смартфона

  • Дизайн. Выбор оттенков корпуса и расположения датчиков и камер сегодня очень большой, притом все эти параметры никак не влияют на производительность устройства. Выбирайте то, что вам действительно нравится.
  • Производительность. Она определяет, как быстро будут обрабатываться данные и насколько обширны будут возможности использования. Чтобы устройство работало быстро, ему необходимо не менее 4, а желательно 8 ядер с высокой тактовой частотой.
  • Память. Она отвечает за сохранность ваших данных, ваших переписок, фото и видео. Желательно, чтобы объем памяти был не менее 128 Гб для сохранения современного контента.
  • Камера. Она должна быть не менее 10 мегапикселей, чтобы качество фотографий было на высоком уровне и вам не пришлось возить с собой фотоаппарат.
  • Аккумулятор. Чем больше его емкость, тем дольше устройство сможет работать без подзарядки.

Вы может купить любой понравившийся вам смартфон по приятной цене в интернет-магазине Emmet.by — https://emmet.by/!

Читайте нас в: