В Минске с 17 декабря откроются рождественские ярмарки

Фото: TIO.by

Елена Нагорная, главного управления торговли и услуг Мингорисполкома, недавно сообщила, что рождественский сезон в Минске начнется 17 декабря.

Это прекрасная возможность побродить по городу и выбрать подарки для своих близких, наслаждаясь манящими праздничными флюидами. Самая большая ярмарка будет расположена возле Дворца спорта и продлится до 15 января, другая ярмарка на Октябрьской площади начнется 17 декабря, но закончится раньше — 7 января.

Ожидается, что в новогоднюю ночь торговля в этих местах продлится до 4 часов утра. Кроме того, с 25 декабря по 7 января в верхней части города будет работать рождественский базар для местных жителей и гостей Минска. На базарах Раковского района можно будет найти не только товары, но и мультшоу, спроецированное на фасад одного из зданий, а также зону, специально отведенную для любителей selfie.

Кроме того, в этот период на всех ярмарках работают киоски с горячими блюдами и палатки с традиционными праздничными угощениями, которые готовят прямо на ярмарках.

«Традиционно мы привлекаем очень широкий круг участников, в особенности объекты общественного питания. И фудкорт будет организован, и выпечка, и горячие блюда, которые будут готовиться непосредственно в ходе проведения ярмарки, и тематические напитки с учетом того, что у нас Рождество и Новый год», — 

отметила Нагорная.

Читайте нас в: