Ёлочные игрушки в подарок: делаем своими руками

Не знаете, что подарить на Новый год? С удовольствием поделимся с вами оригинальной идее. Красивые елочные шарики и яркие игрушки ручной работы – это необычный презент, который порадует абсолютно всех! Кстати, если разыскиваются искусственные елки от производителя, то найти их можно на сайте https://elki-opt24.ru.

Из чего сделать елочные игрушки

Даже для новичка сделать игрушку на елку самостоятельно окажется вполне посильной задачей. Для этого понадобится немного свободного времени, хорошее настроение и доступные материалы для рукоделия, много из которых, наверняка, найдутся в доме у каждого: ленточки, бусины, шнуры, ткань, пуговицы и другие.

Из инструментов вам понадобятся ножницы, иголка, линейка, клей, карандаш или обмылок, мел для разметки.

Изготовить елочные игрушки можно из самых разных материалов. Главное – определиться с видом игрушки и выбрать для нее основу.

Вот перечень популярных вариантов игрушек:

  • елочные шарики из пенопластовых основ;
  • фетровые игрушки;
  • оригами.

Далее рассмотрим эти варианты подробнее, и расскажем, как сделать такие игрушки своими руками. 

Елочные шарики

Чтобы сделать елочный шарик, вам понадобится надежная основа. Идеальнее варианта, чем пенопластовый шарик, вам точно не отыскать.

 Итак, возьмите основу из пенопласта желаемого диаметра. Самым простым способом украсить такой шарик, будет глиттерная посыпка. Возьмите блесточки и посыпьте ими предварительно обработанный клеем шарик. Готово!

Чтобы сделать елочный шарик привлекательным, придумайте необычайный декор. Кабошоны помогут сделать елочные игрушки роскошными, а жемчуг придаст им благородности. Кружева, атласные ленты, декоративные шнуры, тесьма и прочие материалы помогут создать елочные украшения неповторимыми.

Фетровые игрушки

Для создания популярных елочных игрушек из фетра, понадобится мягкий фетр, синтепон, иголка с нитками и разнообразные декоративные элементы. 

Для начала позаботьтесь о шаблонах будущих игрушек. Их можно сделать самостоятельно или купить готовые шаблоны (трафареты). Переведите шаблоны на фетр и вырежьте заготовки. Теперь следует сшить обе части и набить игрушку наполнителем. Остается оформить игрушку соответствующим декором и пришить петельку.

Оригами

Это еще один вариант, пользующийся популярностью у современных ценителей новогоднего декора. Для работы лучше использовать плотную бумагу, которая сможет сохранять форму длительное время. Выберите, какие оригами вы бы хотели изготовить и начинайте творить. Готовые фигурки украсят праздничную елку и привнесут некую изюминку в новогодний декор.

 

Читайте нас в: