Как отправиться в круиз на пароходе по Волге?

Вы плывете в Париж? А может в Вену или Москву? Да, все эти города достижимы не только по воздуху, железной дорогой или автомагистралями. Туда можно добраться и на пароходе. Речные круизы – прекрасный вид туризма, позволяющий познакомиться с миром, и в частности с российским Поволжьем, совершенно с другой стороны. В этом вы можете убедиться на сайте https://tlt.volga.news/638355/article/kataemsya-na-teplohode.html?utm компании «Волга Ньюс» из Самары.

Увлекательные круизы по Волге

Речные круизы – интересная альтернатива классическим экскурсиям. Это отличный способ не только перемещаться между соседними точками, но и любоваться пейзажем с ракурса реки. Прекрасные условия для туристического судоходства создают такие реки, как, например:

  1. Волга.
  2. Дунай.
  3. Днепр.
  4. Кама.
  5. Рейн.

Некоторые туры представляют собой плавание продолжительностью всего лишь в несколько часов, позволяющего полюбоваться данным местом с другого ракурса. Другие – даже недельные поездки, во время которых можно познакомиться со многими замечательными уголками Европы или России.

Вглубь России

Волга — самая длинная река России, которая на протяжении многих лет была очень важным торговым и коммуникационным путем. Судоходство происходит практически по всей его длине, т.е. 3400 километров. Туристический круиз по Волге – это прекрасная возможность увидеть:

  • русский пейзаж;
  • самые важные города;
  • впечатляющие гидротехнические сооружения.

По пути вы сможете полюбоваться Москвой и Санкт-Петербургом, а также городами, сгруппированными под названием Золотое кольцо, с точки зрения реки. Каждый из них занимает особое место в истории российской государственности и содержит памятники, уникальные для местной культуры. Интересно, что круизы в зависимости от маршрута организованы так, что туристы могут остановиться, например, в российской столице и посмотреть вживую знаменитый московский балет или посетить дворцы. Да и к тому же, путешествие на пароходе по Волге-это прекрасная возможность отдохнуть и насладится красотою природы и величием памятников истории России.

Читайте нас в: