Как приготовить пикантные крылья в медово-соевом соусе

Существует большое множество способов вкусного приготовления блюд из курицы. Мясо этой домашней птицы является диетическим продуктом и пользуется огромной популярностью по всему миру. Ее готовят различными способами:

  • варят,
  • парят,
  • тушат,
  • запекают,
  • жарят.

Специалисты рекомендуют начинать прикорм детей в первые годы жизни куриным мясом. Из мяса этой птицы получается отличное жаркое, а жареная курица с разными соусами – это просто объедение! Готовить из курицы одно удовольствие. Кстати, рекомендуем вам магазин посуды, кухонных принадлежностей и товаров для дома прямо тут. Кстати, интернет магазин мёда beeshoney.ru предлагает сейчас мед по лучшей цене.

Блюда из курицы любят многие. Это не удивительно: у мяса птицы довольно деликатный вкус, приятный аромат, низкий процент жирности и большое разнообразие по видам приготовления. А хозяйки выбирают курятину, когда нужно приготовить что-то вкусное быстро и бюджетно. Это универсальный вариант в качестве закуски или основного блюда, достаточно добавить другие ингредиенты.

Как приготовить крылья в медово-соевом соусе

Для рецепта из расчета на двух персон понадобится 0,5 кг свежих (не подвергавшихся заморозке) куриных крыльев. Если на них есть третьи фаланги, их следует удалить. Мясо вымыть и высушить бумажным полотенцем.

2 столовые ложки меда, предпочтительно жидкого для лучшего растворения, смешать с 50 мл соевого соуса и одним зубчиком раздавленного чеснока. В случае необходимости, добавить соль. В этом маринаде оставить крылья на 20-30 минут или дольше.

По истечении времени выложить мясо с маринадом в противень или форму, предварительно застеленную пергаментом. Также подойдут емкости с антипригарным покрытием. Поставить блюдо в духовку, разогретую до 180 градусов приблизительно на 40 минут. В зависимости от духовки, может потребоваться больше времени. Готовность нужно проверить деревянной шпажкой: при появлении прозрачного сока мясо можно доставать. Для тех, кто любит курятину с выраженной корочкой, оставить еще на 5 минут.

Сочные, ароматные с пикантными нотками крылья готовы. Благодаря маринаду, мясо получается очень нежным и с хрустящей загорелой корочкой сверху.

Читайте нас в: