Туры на выходные в Европу из Москвы

Так хочется на выходных развеяться, сменить обстановку, а на работе не отпускают в отпуск, или он еще совсем нескоро. Но и тут есть выход, достаточно отправиться в тур на выходные в Европу из Москвы. Можно не тратить время на проезд, и воспользоваться авиаперелетом, ну а для любителей наблюдать из окна проплывающие мимо пейзажи и города, есть автобусные туры. Кстати вот тут https://volga.news/423974/article/zolotaya-viza-v-ispaniyu-dlya-investorov.html можно узнать подробнее о золотой визе в Испанию для инвесторов. 

Виды туров выходного дня

Такие кратковременные путешествия могут иметь различный характер и идеально подойдут для:

  • Экскурсий;
  • Романтических путешествий;
  • Гастрономического знакомства со страной;
  • Шоппинга;
  • Экстремального тура;
  • Курортно-лечебного посещения.

Цель поездки, как правило, и определяет страну посещения. В идеале, нужно планировать тур так, чтобы время провождения в пути свелось к минимуму.

Цели поездки и возраст

Молодых людей, наверняка заинтересуют поездки в Германию, Польшу, Венгрию, в которых в конце недели проходят разнообразные музыкальные праздники, а в Германии еще и праздники. Любители шоппинга, могут отправиться в тур по Италии, а именно, посетив Милан и Верону. Молодожены могут сразу после свадьбы поехать на выходные в Париж, Прагу, Венецию.

Недорогие авиабилеты можно найти на сайтах авиакомпаний, в момент их распродажи. Туристические фирмы часто предлагают недорогие туры в Европу на выходные. Например, недорого выйдет посетить Прагу на выходных, выехав из Москвы. 

Если же имеется в наличии шенгенская виза, то спектр стран для посещения существенно расширяется. Так, например, можно посетить Болгарию, Испанию, Грецию, и отдохнуть на морском берегу. Посмотреть на природу, порыбачить и подышать лесным воздухом, можно поехав на уикенд в Финляндию, Германию. Если есть желание обкатать новые лыжи – можно поехать на курорты Австрии, Италии, Франции, Словакии.

Понравятся путешествия выходного дня и родителям с детьми. Можно посетить множество парков с развлечениями: Диснейленд во Франции, Леголэнд в Дании, Сирена в Финляндии и т.д. И все это без ущерба посещения для школы или детского сада.

Туры на выходные в Европу из Москвы стоит попробовать хотя бы раз. Это замечательная возможность устроить себе небольшую передышку среди бесконечных рабочих будней, возможность набраться новых впечатлений, зарядиться на всю неделю хорошим настроением. Не стоит отказывать себе в удовольствие, а лучше, прямо сейчас запланировать свою поездку уже на эти выходные.

 

 

Читайте нас в: