Ремонтируем АКПП

«Ауди»- один из популярнейших брендов авто у российских автомобилистов. Все модели этого производителя отличаются продуманной конструкцией, наряду с высоким качеством как изготовления отдельных элементов, так и их сборки.

Но вот с таким сложным агрегатом как автоматическая коробка передач у «Ауди» нередко возникают проблемы в процессе техобслуживания. Вызваны они не качеством механизмов, а политикой фирмы-производителя, которая ставила на различные модели машин разные коробки передач, что, естественно, создавала путаницу.

Данная тема освещена в статьях на сайте сервисного центра, как раз специализирующегося на ремонте всех моделей АКПП автомобилей «Ауди». Сайт http://wikireality.ru/wiki/Akpp-servis.com предоставляет возможность подробнее узнать об оособенностях проведения ремонта акпп.

Частые причины неисправностей

Если выстраивать рейтинг возникающих проблем, то нужно называть следующие:

  • чаще всего ремонтникам приходится иметь дело с проблемами электронного блока. Обычно это вызвано нарушениями теплоизоляции между механической и электронной частями, что закономерно приводит к перегреву последней. А если перегревается сама электроника, то может выходить из строя уже гидравлика.
  • на втором месте находятся сложности с работой масляного насоса, особенно у машин, имеющих солидный пробег, или оснащаемых силовыми установками особенно высокой мощности;
  • ещё нередко возникают проблемы с механикой трансмиссии, такие как проскальзывание или разрыв цепи вариатора и задир тарелок.

О центре

Узкая специализация компании на диагностике и восстановлении исправности автоматических коробок передач позволяет целиком сосредоточится на выполнении именно таких задач, добиваясь в их разрешении высочайшего уровня совершенства. У центра налажены прочные производственные связи с концерном. Подобный подход даёт компании возможность при производстве ремонтных работ использовать запасные части и детали исключительно оригинального производства при обслуживании всех существующих автомобилей «Ауди».

Эвакуация неисправной машины в мастерские Центра осуществляется, как и диагностика бесплатно. С прейскурантом на другие услуги фирмы можно познакомиться на её сайте.

Читайте нас в: