Что означает прокси-сервер? Его основные функции

Само понятие «Прокси» означает проектный шаблон, который представляет определенный объект, контролирующий доступность к другому объекту, то есть по сути выполняющий контейнерную функцию. А понятие «прокси-сервер» означает службу или комплекс программ в интернет сфере, позволяющая своим клиентам делать косвенные запросы к другим службам сети. Эта схема выглядит так, пользователь обращается к прокси-серверу и с его помощью запрашивает, например e-mail, который расположен на другом сервере. Потом прокси-сервер совершает подключение к этому серверу и либо получает нужную информацию, либо пользуется своей из банка памяти, если у него это предусмотрено. Такой сервер дает возможность дополнительно обезопасить себя от сетевых атак и позволяет сохранять положение инкогнито. Кстати, если разыскиваются недорогие прокси Казахстана, то стоит посетить сайт proxy-seller.io.

Существуют платные прокси сервера и бесплатные. Бесплатный сервер имеет уже доступные настройки. Нет необходимости приобретать специализированное оборудования и программное обеспечение. Стоит только зайти в настройки стандартного браузера и настроить их на Прокси. К тому же прокси-сервер дает возможность пользоваться своими услугами бесплатно. Но так как это бесплатная услуга, то и качество ее соответствующее. Многие бесплатные сервера не поддерживают анонимность, они неспособны долго функционировать, не являются безопасными и сами по себе несут определенную угрозу.

Платные прокси-сервера дают возможность самостоятельно внести все необходимые характеристики, и в случае сбоев обратится с претензиями. Способность переводить зарубежный трафик в русский. А если вас интересует документальный и грамотный перевод, стоит обратиться в компанию. Трафик рассчитывается только с прокси-сервера. Многие сайты, предлагающие услугу прокси-сервера, используют цепочку нескольких серверов, что позволяет дополнительно обезопасить себя. Также есть большая гарантия анонимности и конфиденциальности. Сайты, предлагающие платную услугу, не фиксирует количество подключений и не требует личной информации.

Читайте нас в: