Лазерная эпиляция волос: современные мужчины хотят быть красивыми

В последнее время в нашей стране явно прослеживается тенденция повышенного внимания к своей внешности, как со стороны женского, так и мужского пола. Молодые люди, в желании сохранить свою привлекательность, уже не стесняются использовать косметические средства по уходу за телом и лицом. Более того, многие всерьез озабочены проблемой излишней растительности на груди, спине и других частях тела, поэтому находятся в поиске универсального средства удаления лишних волосков.

Буквально несколько лет назад была разработана уникальная методика, которая помогает надолго и практически безболезненно обрести желанную гладкую кожу. Она называется лазерная эпиляция волос, и с каждым днем набирает все большую популярность. Подробнее о мужской лазерной эпиляции вы можете почитать на сайте epilaserman.ru. Наверняка многие слышали про этот современный способ эпиляции, при этом некоторые опасаются его возможных побочных эффектов. Смеем уверить, что негативные последствия после использования лазера могут проявляться всего лишь в небольшом покраснении и отечности, которые проходят в течение 1-2 дней.

Также исключено появление рубцов, которые бывают после электроэпиляции, и подкожное врастание волос. Более того, при использовании лазерной эпиляции волос пациенты могут совершенно не опасаться за свое здоровье и риска развития онкологических заболеваний, поскольку лазер не содержит ультрафиолетовые лучи, которые отрицательно влияют на кожный покров и могут вызвать его ожоги. Если ваши страхи, связанные с применением лазера все еще не пропали, то далее мы опишем принцип работы этого современного устройства.

Итак, при направленном действии световой пучок улавливается волосяными фолликулами и трансформируется в тепловую энергию, сжигая их. Таким образом, волосы, лишенные питания, постепенно отмирают и в последствие выпадают. Стоит отметить, что действие лазера достаточно поверхностное, поэтому не может навредить глубинным слоям кожного покрова. Лазерную эпиляцию можно применять на различных участках тела, даже обширных по своей площади, что является несомненным плюсом при удалении волос у мужчин.

Поэтому она и делится на прицельную и объемную — соответственно, продолжительность процедуры может занять от нескольких минут до одного часа. Волосы, обработанные лазером, начинают свое выпадение примерно через одну неделю, при этом не стоит надеяться на полное их исчезновение после первой же процедуры, поскольку световая вспышка воздействует только на фолликулы, находящиеся в стадии роста. Вот почему для полной гладкости кожи необходимо пройти несколько сеансов, количество которых зависит от индивидуальных особенностей и обрабатываемого участка.

Не забывайте придерживаться рекомендаций специалистов, которые советуют применять лазерный луч не чаще, чем один раз в месяц. Непосредственно перед лазерной эпиляцией волос на кожу наносят специальные антисептические средства, которые уменьшают возможные неприятные ощущения, поэтому данная процедура подходит даже обладателям чувствительной кожи. Надеемся, что данная статья помогла развеять ваши сомнения относительно эффективности и безопасности применения лазера, и вы всерьез задумаетесь о данном способе удаления волос или порекомендуете его своей второй половине — ведь мужчины тоже хотят быть красивыми.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Читайте нас в: