Столешницы для кухни

Если вы решили приобрести новую кухню, ни для кого не секрет, что основополагающей частью данного предмета мебели является столешница. Именно от ее качества зависит не только внешний вид вашей кухни, но и, главным образом, сроки ее эксплуатации. В настоящее время можно найти огромный выбор столешниц, но как выбрать из всего представленного разнообразия именно тот вариант, который будет являться надежной и прочной основой вашей кухни?

Все столешницы, которые можно встретить в продаже, имеют различные технологии изготовления. Преимущества каждой при этом на первый взгляд отличить достаточно сложно, ведь в основном все технические характеристики проявляются не внешне, а только в ходе эксплуатации. Столешницы низкого качества быстро теряют свой внешний вид, впитывая в себя пятна различного происхождения, оставляя следы от горячей посуды и острых предметов, и многое другое. Высококачественная столешница grandex, напротив, справляется со всеми эксплуатационными нагрузками, при этом сохраняет свой первоначальный вид на протяжении долгого времени.

Такие столешницы отличаются долговечностью и надежностью. Такие столешницы имеют ряд преимуществ перед другими, к ним можно отнести следующие:

— высокая степень пожаробезопасности — например, пластик не боится открытого огня, а также не оставляет следов от прикосновения горячих кастрюль;

— влаго- и цветоустойчивость, а также высокая устойчивость к воздействию механических вмешательств, агрессивных химикатов и сред – материал не выгорает на солнце, сохраняет свой цвет после чистки агрессивными средствами, не оставляет царапин и т. д;

— устойчивость к ультрафиолетовым лучам;

— легкий уход, гигиеничность и экологическая безопасность;

— устойчивость к воздействию фруктовых кислот;

— устойчивость к резким перепадам температур и воздействию пара;

— высокая степень ударопрочности.

Читайте нас в: