Как сделать удаленное видеонаблюдение за своим домом

Системы видеонаблюдения на сегодняшний день превратились из экзотики в необходимый атрибут любой современной квартиры, офиса или дома. Уже давно прошли те времена, когда осуществлять видеонаблюдение нужно было находясь в непосредственной близости от объекта. Современные системы позволяют получать изображение через Интернет, даже находясь на другом краю планеты. Получать видео в реальном времени можно при помощи ноутбука, коммуникатора и даже мобильного телефона.

Итак, изначально нужно Купить видеонаблюдение. Начинают монтаж системы видеонаблюдения с установки камер, которые подразделяются на наружные и скрытые. Запитывают видеокамеры от специальных блоков питания, обычно идущих с ними в комплекте.

После этого вам следует установить видеорегистратор и сервер, при помощи которого вы сможете увидеть видео с камер наблюдения. Видео может транслироваться в режиме онлайн или записываться на накопитель памяти. Сервер подключается к сети Интернет. Вам необходимо заранее позаботиться о получении постоянного IP адреса для него у провайдера. По сравнению со стоимостью остального оборудования цена постоянного IP адреса ничтожно мала.

Оборудование для систем удаленного видеонаблюдения от различных производителей довольно широко варьируется по цене, и вам необходимо подобрать идеальное для себя соотношение цена-качество, например, на сайте компании Системы безопасности Крым сбкрым.рф. Предварительно прочитайте все характеристики оборудования и отзывы потребителей, размещенные на профильных форумах.

Вместе с оборудованием обычно поставляются и программы для установки на компьютер или мобильную платформу (планшетник, смарт, мобильный телефон). При помощи данного ПО вы сможете получать изображение с ваших камер, которые можно приобрести в Магазин видеонаблюдения Симферополь. В принципе, можно использовать и стандартные унифицированные программы для видео, которые можно без труда скачать из Интернета.

Читайте нас в: