Котлы для местных видов топлива

Поставкой котельного оборудования для местных видов топлива, а также производством мобильных теплогенераторов, пеллетных горелок и иных компонентов на протяжении последних 12 лет успешно занимается белорусская компания «ТЕПЕО». Детальную информацию можно получить, кликнув по ссылке https://tepeo.by. Специалисты предприятия охотно ответят на имеющиеся вопросы.

Одной из наиболее востребованных позиций является пеллетная горелка, разработанная в тесном сотрудничестве с отечественными учеными. Она не имеет аналогов, поскольку не является копией существующих моделей. При этом одинаково хорошо интегрируется с отопительными котлами всех типов, работающих на газовом, твердом и жидком топливе. Встроенный контроллер с температурным датчиком и фотоэлементом управляет работой оборудования без участия человека по заранее заданным алгоритмам.

Основным достоинством, которым обладает типовой пеллетный котел, является возможность непрерывного функционирования в автономном режиме до 25 суток. Конкретный временной отрезок напрямую зависит от размеров бункера, в котором хранится топливо. Подача происходит в автоматическом режиме по мере полного сгорания предыдущей партии.

Непосредственно сами пеллеты, имеющие форму маленьких цилиндров, являются продуктами переработки отходов деревообрабатывающих и сельскохозяйственных производств. Сырьевая база поистине огромна: от бытовых отходов, соломы и лузги семечек подсолнуха до древесных опилок, коры, угля и даже торфа.

Они во многом объективно лучше дров. В частности, в полтора раза плотнее и раз в пять суше: 8…10% против 25…50%. Отсюда очень высокая теплотворность. Общеизвестно, что дрова хвойных пород естественной влажности выделяют очень мало тепла. Топить березой, осиной или дубом никому в голову не приходит.

Читайте нас в: