ПОЧЕМУ СТОИТ ВЫБРАТЬ СТРОИТЕЛЬНЫЙ БРУС ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА?

От качества материалов, которые вы выбираете для создания своего дома, во многом зависит долговечность конструкции, ее надежность, а также устойчивость к всевозможным повреждениям и погодным условиям. Вы должны знать, что не всякая доска пригодна для строительных целей, некоторые материалы утилизируются как отходы. Приобретая строительный пиломатериал у надежных поставщиков, в т.ч. у ИП Здоровцова , вы можете быть уверены, что получаете материалы:

  • сертифицированные;
  • безопасные;
  • качественные;
  • долговечные.

С чего нужно начинать выбор строительного бруса?

Вам предстоит определиться с конкретной породой древесины, из которой будет построен ваш деревянный дом. Чаще всего инвесторы выбирают хвойные породы, доступные по привлекательным ценам, с очень хорошими техническими параметрами, например, сосну или ель. Имеют в своей структуре природную смолу, которая обеспечивает дополнительную защиту древесины, лучшую, чем самая эффективная пропитка. Древесина защищена от гниения, впитывая большое количество влаги. Также можно остановить свой выбор на твердой древесине, но она не только намного дороже, но и может быть сложна в обработке из-за большого количества сучков. Этот материал склонен к растрескиванию и деформации, поэтому с ним нужно обращаться очень осторожно. С обработкой лиственных пород может справиться только специалист. Его чаще всего используют для изготовления таких деталей, как штифты или клинья. Вы уже знаете, какие виды строительной древесины вам предстоит выбрать. Пришло время узнать основные технические параметры, на которые необходимо обратить внимание, чтобы получать удовольствие от создания стабильного, безопасного и долговечного дома.

  1. В первую очередь для строительных целей подходит древесина с влажностью от 16 до 18%. Такие значения можно получить при камерной сушке. Древесина, помещенная в специальные камеры, подвергается воздействию температуры от 35 до 75 градусов Цельсия.
  2. Следующим этапом подготовки древесины для строительных целей является четырехстороннее строгание и скашивание кромок, что не только позволяет безотказно использовать материал, но и делает его пожаробезопасным. Гладкая поверхность, полученная в процессе профессиональной обработки, действует подобно льдине, по которой скользит огонь.
  3. Последний аспект, на который следует обратить внимание при принятии решения о покупке древесины для строительных целей, — это наличие у материала сертификата.

  Всеми вышеперечисленными параметрами и свойствами обладает строительная древесина , предлагаемая ИП Здоровцовой Еленой Игоревной.

Читайте нас в: