Поверка счетчиков воды: особенности услуги

Так случается, что счетчики расхода воды могут показывать недостоверные данные. Это происходит по разным причинам: счетчик вышел из строя или что-то еще, в любом случае следует немедленно устранить проблему. Для этого вызывают специалистов, и они проводят поверку. В настоящее время счетчики установлены на всех предприятиях и жилых квартирах и домах.

С определенной регулярностью нужно проверять корректность работы водоприбора. Поэтому если нужна поверка на счетчик воды промышленный, то обращаются к специалистам из компании mos-pm.ru. На сайте можно узнать тарифы на все предлагаемые услуги.

Что представляет собой процедура поверки и для чего она нужна

В процессе эксплуатации счетчики холодной и горячей воды подвергаются негативному воздействию внешних факторов, износу. В результате могут повредиться некоторые детали, засорится фильтр, что приведет к некорректным показаниям. Для выяснения точности работы счетчика приглашают специалиста, он выясняет, корректно ли показывают данные счетчики горячей воды и холодного водоснабжения. Показания счетчиков сверяют с цифрами эталонного прибора.

В зависимости от степени отклонений цифровых показаний от значений прибора, решается вопрос о дальнейшей целесообразности использования счетчика. Как правило, специалисты рекомендуют заменить прибор.

Кроме этого, поверка осуществляется по графику. На каждом счетчике указано, когда необходимо пройти поверку. Если процедуру не провести своевременно, то могут ограничить тариф и владельцам придется оплачивать коммунальные услуги по общим расценкам. Предлагаем перейти на сайт mos-pm.ru и заказать услугу поверку счетчиков. Следите за датами и вовремя проходите процедуру поверки. Это избавит вас от лишних проблем, сэкономит ваше время и деньги.

Читайте нас в: